О повышении ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение маслихата Мойынкумского района Жамбылской области от 23 ноября 2015 года № 39-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 декабря 2015 года № 2863. Утратило силу решением маслихата Мойынкумского района Жамбылской области от 1 марта 2016 года № 45-3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мойынкумского района Жамбылской области от 01.03.2016 № 45-3.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
Повысить ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения
Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономическому развитию региона, бюджету и местным налогам, отрасли промышленности, развитию сельского хозяйства и отраслей предпринимательства, территориальному строительству, по рассмотрению проектов по покупке земельных участков, по защите окружающей среды.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Г. Асатова Ш. Исабеков

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 қарашадағы № 39-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 2863 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2016 жылғы 1 наурыздағы № 45-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 01.03.2016 № 45-3 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387 бабының 1-1 тармағына, 444 бабының 1 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтың экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар, өнеркәсіп салаларын, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлік салаларын дамыту, аумақтық құрылыс, жер учаскесін сатып алу туралы жобаларын қарау, қоршаған ортаны қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрайымы хатшысы
Ғ. Асатова Ш. Исабеков