Об утверждении схемы зонирования для целей налогообложения территории города Приозерск
Решение XLVII сессии Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2015 года № 47/366. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 января 2016 года № 3625. Утратило силу решением Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 24 июня 2020 года № 39/400
Сноска. Утратило силу решением Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 24.06.2020 № 39/400 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Кодексом Республики Казахстан "Земельный кодекс Республики Казахстан" от 20 июня 2003 года, Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить схему зонирования для целей налогообложения территории города Приозерск с понижающими или повышающими ставками земельного налога установленных статьями 379, 381 и 383 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)", за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Приозерского городского маслихата от 20 февраля 2004 года № 25/5 "Об утверждении поправочного коэффициента (с понижением или с повышением) к базовой ставке земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1443 от 23 марта 2004 года, опубликовано в газете "Балхаш өнірі" от 28 апреля 2004 года за № 37 (10828)).
Примечание РЦПИ.
Решение Приозерского городского маслихата от 20.02.2004 № 25/5 в РЦПИ не поступало.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии
Т. Карабалаев
Секретарь маслихата
Б. Сарсембеков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
С.Т. Букпантаев
учереждения "Отдел земельных
отношений, архитектуры и градостроительства
города Приозерск
22 декабря 2015 года
Приложение
к решению XLVII сессии городского
маслихата от 22 декабря 2015 года
№ 47/366

Приозерск қаласының аумағына салық салу мақсаты үшін аймақтандыру сызбасын бекіту туралы
Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы XLVII сессиясының № 47/366 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қаңтарда № 3625 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 39/400 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 24.06.2020 № 39/400 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы "Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 379, 381 және 383 баптарында белгіленген, автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станциаларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда, жер салығының төмендету немесе жоғарылату ставкаларымен Приозерск қаласының аумағын салық салу мақсаты үшін аймақтандыру сызбасы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Приозерск қалалық мәслихатының 2004 жылғы 20 ақпандағы № 25/5 "Жер салығының базалық ставкаларына түзету (жоғарылату немесе төмендету) коэффициенттерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2004 жылы 23 наурызда № 1443 болып тіркелген, 2004 жылғы 28 сәуірдегі № 37 (10828) "Балхаш өнірі" газетінде жарияланды) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
РҚАО ескертпесі:
Приозерск қалалық мәслихатының 20.02.2004 № 25/5 шешімі РҚАО-ға түскен жоқ.
3. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күннен бастап он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Қарабалаев
Мәслихат хатшысы Б. Сарсембеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Приозерск қаласының жер
қатынастары, сәулет және
қала құрлысы бөлімі
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Т. Бұқпантаев
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
Қалалық мәслихаттың
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
XLVII сессиясының
№ 47/366 шешіміне
қосымша