О внесении изменений в некоторые постановления акимата Кызылординской области и решения Кызылординского областного маслихата
Постановление акимата Кызылординской области от 10 декабря 2015 года № 261 и решение Кызылординского областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 329. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 декабря 2015 года № 5291.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести изменения в некоторые постановления акимата Кызылординской области и решения Кызылординского областного маслихата по перечню согласно приложения к настоящему постановлению и решению.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Председатель очередной
Кызылординской области 42 сессии Кызылординского
областного маслихата
_____________ К. Кушербаев _____________ К. Ажибеков
Исполняющий обязанности
секретаря Кызылординского
областного маслихата
_____________ К. Бисенов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Департамент статистики
Кызылординской области
Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан"
________________ Баекеева М. Ж.
" 10 " декабря 2015 года
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области
от "10" декабря 2015 года № 261
и решению Кызылординского
областного маслихата
от "10" декабря 2015 года № 329
Перечень некоторых постановлений акимата Кызылординской области и решений Кызылординского областного маслихата, в которые вносятся изменения
1. В постановление акимата Кызылординской области от 11 декабря 2007 года № 322 и решение Кызылординского областного маслихата от 12 декабря 2007 года № 40 "Об упразднении отдельных населенных пунктов на территории области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4196, опубликовано 28 декабря 2007 года в газете "Сыр бойы" и 10 января 2008 года в газете "Кызылординские вести") внести следующее изменение:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Департамент статистики Кызылординской области Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" принять меры, вытекающие из настоящего постановления и решения.".
2. В постановление акимата Кызылординской области от 28 марта 2008 года № 459 и решение Кызылординского областного маслихата от 28 марта 2008 года № 68 "Об образовании села Шобанказган в составе аульного округа Т. Комекбаев Кармакшинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4201, опубликовано 18 апреля 2008 года в газете "Сыр бойы" и 17 апреля 2008 года в газете "Кызылординские вести") внести следующее изменение:
пункт 2 изложить в новой редакции:

Кейбір Қызылорда облысы әкімдігінің қаулылары мен Қызылорда облыстық мәслихатының шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 261 қаулысы мен Қызылорда облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 329 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда № 5291 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес тізбе бойынша кейбір Қызылорда облысы әкімдігінің қаулылары мен Қызылорда облыстық мәслихатының шешімдеріне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының Қызылорда облыстық
әкімі мәслихатының
_____________ Қ. Көшербаев _______________ Қ. Әжібеков
Қызылорда облыстық
мәслихаты хатшысының
міндетін атқарушы
____________ Қ. Бисенов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігінің
Статистика комитеті Қызылорда
облысының статистика департаменті"
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ М. Ж. Баекеева
2015 жылғы "10" желтоқсан
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы " 10 " желтоқсан
№ 261 қаулысына және
Қызылорда облыстық мәслихатының
2015 жылғы " 10 " желтоқсан № 329
шешіміне қосымша
Өзгерістер енгізілетін кейбір Қызылорда облысы әкімдігінің қаулылары мен Қызылорда облыстық мәслихаты шешімдерінің тізбесі
1. "Облыс аумағындағы жекелеген елді мекендерді тарату туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2007 жылғы 11 желтоқсандағы № 322 қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы № 40 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4196 нөмірімен тіркелген, 2007 жылғы 28 желтоқсандағы "Сыр бойы" газетінде және 2008 жылғы 10 қаңтардағы "Кызылординские вести" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті Қызылорда облысының статистика департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесіне осы қаулы мен шешімнен туындайтын шараларды қабылдау ұсынылсын.".
2. "Қармақшы ауданының Т. Көмекбаев ауылдық округінің құрамында Шобанқазған ауылын құру туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2008 жылғы 28 наурыздағы № 459 қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2008 жылғы 28 наурыздағы № 68 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4201 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 18 сәуірдегі "Сыр бойы" газетінде және 2008 жылғы 17 сәуірдегі "Кызылординские вести" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Департамент статистики Кызылординской области Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" и акимату Кармакшинского района принять меры, вытекающие из настоящего постановления и решения.".
3. В постановление акимата Кызылординской области от 27 июня 2008 года № 36 и решение Кызылординского областного маслихата от 27 июня 2008 года № 80 "Об отнесении некоторых городских населенных пунктов к сельским населенным пунктам" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4206, опубликовано 13 августа 2008 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") внести следующее изменение:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Департамент статистики Кызылординской области Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" принять меры, вытекающие из настоящего постановления и решения.".
4. В постановление акимата Кызылординской области от 24 октября 2014 года № 745 и решение Кызылординского областного маслихата от 24 октября 2014 года № 223 "О наименовании и переименовании улиц города Кызылорды" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4801, опубликовано 22 ноября 2014 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") внести следующее изменение:
пункт 3 исключить.

"2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті Қызылорда облысының статистика департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесіне осы қаулы мен шешімнен туындайтын шараларды қабылдау ұсынылсын.".
3. "Бірқатар елді мекендерді ауылдық елді мекендерге жатқызу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2008 жылғы 27 маусымдағы № 36 қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2008 жылғы 27 маусымдағы № 80 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4206 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 13 тамыздағы "Сыр бойы" газетінде және 2008 жылғы 13 тамыздағы "Кызылординские вести" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті Қызылорда облысының статистика департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесіне осы қаулы мен шешімнен туындайтын шараларды қабылдау ұсынылсын.".
4. "Қызылорда қаласының көшелерін атау және қайта атау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қазандағы № 745 қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2014 жылғы 24 қазандағы № 223 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірімен 4801 тіркелген, 2014 жылғы 22 қарашадағы "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
3-тармақ алынып тасталсын.