Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2015 года № 33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 01 апреля 2015 года № 2653.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Мангистауской области" (Есбергенов Е.Ж.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет – ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чужегулова А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А.Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Актау
Жанбыршин Е.Т.
23 февраля 2015 г.
Аким Бейнеуского района
Азирханов Б.А.
23 февраля 2015 г.
Руководитель государственного учреждения
"Управление по делам религий
Мангистауской области"
Есбергенов Е.Ж.
23 февраля 2015 г.
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 23 февраля 2015 года № 33
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй - жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 33 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 01 сәуірде № 2653 болып тіркелді.
"Дiни қызмет және дiни бiрлестiктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңының 5 - бабының 7) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Е.Ж. Есбергенов) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысының әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Шөжеғұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақтау қаласының әкімі
Е.Т. Жанбыршин
23 ақпан 2015 ж.
Бейнеу ауданының әкімі
Б.А. Әзірханов
23 ақпан 2015 ж.
"Маңғыстау облысының
дін істері басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е.Ж. Есбергенов
23 ақпан 2015 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 23 ақпандағы
№ 33 қаулысына қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 07.11.2016 № 336(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлениями акимата Мангистауской области от 09.10.2017 № 232(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 29.12.2018 № 330(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 18.10.2019 № 225(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 05.02.2021 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 06.08.2021 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 17.11.2023 № 179 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование помещений, торгующих религиозной литературой Место расположения
по городу Актау
1.
Торговый дом "Достык"
26 микрорайон
2.
Книжный магазин "Светоч"

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 07.11.2016 № 336 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді Маңғыстау облысы әкімдігінің 09.10.2017 № 232 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 29.12.2018 № 330 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.10.2019 № 225 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 05.02.2021 № 29 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 06.08.2021 № 173 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 17.11.2023 № 179 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Діни әдебиетті сататын
үй-жайлардың атауы
Орналасқан орны
Ақтау қаласы бойынша
1.
"Достық" сауда үйі
26 шағын аудан
2.
"Светоч" кітап дүкені

11 микрорайон, 22 дом, 5 квартира
3.
Книжный магазин "Светоч"
5 микрорайон, 7 дом, 26 квартира
4.
Книжный магазин "Рита"
11 микрорайон, 35 дом, 77 квартира
5.
Книжный магазин "Рита"
5 микрорайон, 4 дом, 1-2 квартира
6.
Исключено постановлением акимата Мангистауской области от 29.12.2018 № 330(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7.
Исключено постановлением акимата Мангистауской области от 29.12.2018 № 330(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8.
Магазин "Атлас туризм"
27 микрорайон, 71 дом, 24 квартира
9.
Торговый центр "Олжа"
30 микрорайон, 170 дом
10
Торгово-развлекательный комплекс "Актау
16 микрорайон,
торгово-развлекательный комплекс "Актау", 1-этаж, торговая точка "Сафи
10-1
Исключено постановлением акимата Мангистауской области от 06.08.2021 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10-2
Магазин "Alikhan muslim shop"
микрорайон Шыгыс-1, здание 279, торгово-развлекательный комплекс "Мангистау", 1 этаж, бутик № 24
10-3
Магазин "Yasin Aktau"
микрорайон Шыгыс-1, здание 279, торгово-развлекательный комплекс "Мангистау", 2 этаж, место № 0-10
10-4
Магазин "Kitapal"

11 шағын аудан, 22 үй, 5 пәтер
3.
"Светоч" кітап дүкені
5 шағын аудан, 7 үй, 26 пәтер
4.
"Рита" кітап дүкені
11 шағын аудан, 35 үй, 77 пәтер
5.
"Рита" кітап дүкені
5 шағын аудан, 4 үй, 1-2 пәтер
6.
Алып тасталды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 29.12.2018 № 330 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
7.
Алып тасталды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 29.12.2018 № 330 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8.
"Атлас туризм" дүкені
27 шағын аудан, 71 үй, 24 пәтер
9.
"Олжа" сауда үйі
30 шағын аудан, 170 пәтер
10.
"Ақтау" сауда ойын-сауық кешені
16 шағын аудан, "Ақтау" сауда
ойын-сауық кешені, 1- қабат, "Сафи" сауда орны
10-1
Алып тасталды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 06.08.2021 № 173 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
10-2
"Alikhan muslim shop" дүкені
Шығыс-1 шағын ауданы, 279 ғимарат, "Маңғыстау" ойын-сауық кешені, 1 қабат, № 24 бутик
10-3
"Yasin Aktau" дүкені
Шығыс-1 шағын ауданы, 279 ғимарат, "Маңғыстау" ойын-сауық кешені, 2 қабат, № 0-10 орын
10-4
"Kitapal" дүкені

микрорайон Арай, проспект Мангистау, строение 8, торговый центр "Сулу", 2 этаж, бутик № 13

Арай шағын ауданы, Маңғыстау даңғылы, 8 құрылыс, "Сұлу" сауда орталығы, 2 қабат, № 13 бутик