О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 25 ноября 2014 года № 290 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Мангистауской области"
Постановление акимата Мангистауской области от 16 октября 2015 года № 316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 18 ноября 2015 года № 2868. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 6 октября 2017 года № 229
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 06.10.2017 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 25 ноября 2014 года № 290 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2546, опубликовано 13 декабря 2014 года в газете "Огни Мангистау") следующие изменения:
в приложении 1 указанного постановления:
в таблице "Размер выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам Мангистауской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам":
слова и аббревиатуру "ГККП "Клуб бокса Мангистау" Управления физической культуры и спорта Мангистауской области" заменить словами и аббревиатурой "ТОО "Клуб бокса Мангистау";
приложение 2 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в приложении 3 указанного постановления:
ввести в состав рабочей группы определяющей перечень лиц, которым будет установлено ежемесячное денежное содержание (далее - Состав):
Мухалева Александра Евгеньевича спортсмена-ветерана, членом Состава
Науризова Дабыла Тапаевича спортсмена-ветерана, членом Состава
вывести из указанного Состава Мелкумова Р.А., Пустоветова В.М.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Мангистауской области" (Пахомов С.И.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 290 "Маңғыстау облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 316 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 қарашада № 2868 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қазандағы № 229 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 06.10.2017 № 229 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі, "Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 290 "Маңғыстау облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" № 290 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне № 2546 болып тіркелген, 2014 жылғы 13 желтоқсанда "Маңғыстау" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
"Cпорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін Маңғыстау облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына төленетін ай сайын ақшалай үлестің мөлшері" кестесіндегі:
"Маңғыстау облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының "Маңғыстау бокс клубы" МКҚК" деген сөздер мен аббревиатура "Маңғыстау бокс клубы" ЖШС" деген сөздермен және аббревиатурамен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 3-қосымшасында:
ай сайын ақшалай үлес алуға белгіленетін адамдардың тізбесін анықтайтын жұмыс тобының құрамына (бұдан әрі – Құрам):
Мухалев Александр Евгеньевич құрам мүшесі, ардагер-спортшы
Науризов Дабыл Тапаевич құрам мүшесі, ардагер-спортшы
енгізілсін;
көрсетілген Құрамнан Р.А. Мелкумов, В.М. Пустоветов шығарылсын.
2. "Маңғыстау облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.И. Пахомов) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Ғ. Нұрғазиеваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Управление экономики
и бюджетного планирования
Мангистауской области"
Нарешова С.Б.
16 октябрь 2015 г.
руководитель государственного
учреждения "Управление
физической культуры и спорта
Мангистауской области"
Пахомов С.И.
16 октябрь 2015 г.
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 16 октября 2015 года № 316
Размер выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам Мангистауской области, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
наименование должности
количество
человек
сумма выплаты ежемесячного денежного содержания, МРП
ТОО "Профессиональный баскетбольный клуб "Каспий"
спортсмен
10
70
тренер
2
70
руководитель
1
70
итого:
13
ТОО "Профессиональный волейбольный клуб "Каспий"
спортсмен
6
70
тренер
2
70
руководитель
1
70
итого:
9
Примечание:
ТОО-товарищество с ограниченной ответственностью
МРП – месячный расчетный показатель

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының экономика және
бюджеттік жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
С.Б. Нарешова
16 қазан 2015 жыл
"Маңғыстау облысының
дене шынықтыру
және спорт басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.И. Пахомов
16 қазан 2015 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 16 қазандағы
№ 316 қаулысына
қосымша
Спорттың ойналатын түрлері бойынша
Қазақстан Республикасы құрама командаларының
(ұлттық құрама командалардың) құрамында ойнайтын Маңғыстау облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне төленетін
ай сайын ақшалай үлестің мөлшері
лауазым атауы
адам саны
төленетін ай сайын ақшалай үлестің сомасы,
АЕК
"Каспий" кәсіптік баскетбол клубы" ЖШС
спортшы
10
70
жаттықтырушы
2
70
жетекші
1
70
жиыны:
13
"Каспий" кәсіптік волейбол клубы" ЖШС
спортшы
6
70
жаттықтырушы
2
70
жетекші
1
70
жиыны:
9
Ескерту:
ЖШС – жауапкершілігі шектеулі серіктестік
АЕК - айлық есептік көрсеткіш