О внесений изменений и дополнений в постановление акимата города Актау от 10 июня 2014 года № 819 "Об определении специальных отведенных торговых мест для осуществления выездной торговли в городе Актау
Постановление акимата города Актау от 28 апреля 2015 года № 534. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 05 июня 2015 года № 2737. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 05 июня 2017 года № 1028
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 05.06.2017 № 1028(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли" и от 17 января 2012 года № 88 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам оптовой и розничной торговли пищевой продукцией", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актау от 10 июня 2013 года № 819 "Об определении специальных отведенных торговых мест для осуществления выездной торговли в городе Актау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2257 опубликовано в газете "Огни Мангистау" № 113 от 13 июля 2013 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 постановления изложить в новой редакции:
"1.Определить специальные отведенные торговые места для осуществления выездной торговли в городе Актау согласно приложениям 1,2,3:
приложение 1:
"Перечень временных торговых мест по реализации плодоовощной и бахчевой продукции в специально отведенных местах на территории города Актау";
приложение 2:
"Перечень временных торговых мест по реализации кукурузы, мороженных и безалкогольных напитков и квас в специально отведенных местах на территории города Актау".
приложение 3:
"Перечень временных торговых мест по реализации хлебобулочных и молочных продуктов в специально отведенных местах на территории города Актау".
2. Государственному учреждению "Актауский городской отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии" (Нурсултанов К.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

Ақтау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 10 маусымдағы № 819 "Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтау қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 534 қаулысы. Маңғыстау облысы әділет департаментінде 2015 жылғы 05 маусымда № 2737 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 5 маусымдағы № 1028 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 05.06.2017 № 1028 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңдарына, "Ішкі сауда Ережесін бекіту туралы" 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 және "Тамақ өнімдерінің көтерме және бөлшек сауда объектілеріне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 88 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 10 маусымдағы №819 "Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2257 болып тіркелген, 2013 жылғы 13 шілдедегі № 113 "Маңғыстау" газеттінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
1. Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындары 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес белгіленсін:
1-қосымша:
"Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін сататын уақытша сауда орындарының тізбесі";
2-қосымша:
"Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жүгері, балмұздақ, алкогольсіз сусындар және квас сататын уақытша сауда орындарының тізбесі".
3-қосымша:
"Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда нан және сүт өнімдерін сататын көшпелі сауда орындарының тізбесі".
2. "Ақтау қалалық кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ. Нұрсұлтанов) осы қаулының Маңғыстау облысы әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Жанбыршин
"СОГЛАСОВАН":
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения
"Актауский городской отдел земельных отношений"
Ж. Роман
28 апреля 2015 года.
"СОГЛАСОВАН":
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отделжилищно-
коммунального хозяйстваи жилищная инспекция"
С. Амангельдиев
28 апреля 2015 года.
СОГЛАСОВАН":
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел архитектуры и
градостроительства"
М. Тлеубаев
28 апреля 2015 года.
"СОГЛАСОВАН":
Руководительгосударственного учреждения
"Актауское городское управление по защите прав потребителей
Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области
Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей"
Н. Турганалиева
28 апреля 2015 года.
"СОГЛАСОВАН":
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения"Актауский городской отдел
предпринимательства,сельского хозяйства и ветеринарии"
К. Нурсултанов
28 апреля 2015 года.
"СОГЛАСОВАН":
Руководительгосударственного учреждения
"Управлениевнутренних дел города Актау"
Б. Акшауов
28 апреля 2015 года.
Приложение 1
к постановлению акимата города

3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е. Жаңбыршин
“КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық жер қатынастары бөлімі”
мемлекеттік мекеме басшысының міндетін атқарушы
Ж. Роман
2015 жылғы 28 сәуір
“КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық кәсіпкерлік, ауыл
шаруашылығы және ветеринария бөлімі”
мемлекеттік мекеме басшысының міндетін атқарушы
Қ. Нұрсұлтанов
2015 жылғы 28 сәуір
“КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қаласының ішкі істер басқармасы”
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Ақшауов
2015 жылғы 28 сәуір
“КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық сәулет
және қала құрылысы бөлімі”
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М. Тлеубаев
2015 жылғы 28 сәуір
“КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық тұрғын-үй
коммуналдық шаруашылығы,
және тұрғын-үй инспекциясы
бөлімі” мемлекеттік мекемесінің басшысы
С. Амангельдиев
2015 жылғы 28 сәуір
“КЕЛІСІЛДІ”:
“Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің Маңғыстау
облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Ақтау қалалық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы”
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Н. Тұрғаналиева
2015 жылғы 28 сәуір