Об утверждении положения о государственном учреждении "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 11 ноября 2015 года № 814. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 15 декабря 2015 года № 2913. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 4 ноября 2019 года № 758
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 04.11.2019 № 758 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 1 марта 2011 года № 413-IV " О государственном имуществе", акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить положение о государственном учреждении "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
2. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" (Шаудирбаев Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Калдыгул С.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Абилов Е
"СОГЛАСОВАНО"
Вр.и.о. руководителя ГУ
"Жанаозенский городской отдел
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог"
Шаудирбаев Т.
11 ноябрь 2015 год
Утверждено
постановлением акимата города Жанаозен
от 11 ноября 2015 года № 814
Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" 1.Общие положения
1. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" является государственным органом входит в единую систему местных исполнителных органов, уполномоченный на выполнение функций пассажирского транспорта и автомобильных дорог.
2. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" осуществляет свою деятельность в соответвий с Конституцией Республики Казахстан, законами, актами Президента и Правительства Республики Казахстан и иными нормативними правовыми актами, а также настоящим Положением.

"Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 11 қарашадағы № 814 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда № 2913 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қарашадағы № 758 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 04.11.2019 № 758 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 және "Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы № 413-IV Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже бекітілсін.
2. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Т.Шаудирбаев) осы қаулының Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.С. Қалдығұлға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е.Әбілов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық жолаушылар
көлігі және автомобиль
жолдары бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының у.м.а.
Т.Шаудирбаев
11 қараша 2015 жыл
2015 жылғы 11 қарашадағы № 814
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі 1.Жалпы ережелер
1. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жергілікті атқарушы органдардың бірыңғай жүйесіне кіреді және жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласында мемлекеттік бақылауды қамтамасыз ететін орган болып табылады.
2. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне және өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырылады.

3. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" является юридическим лицом в органиционно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать и штампы со своим наимнованием на государственном языке, бланки установленного образца, а также в соответсвии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
4. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" вступает в гражданско – правовые отношения от собственного имени.
5. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" имеет право выступать стороной гражданско правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответвии с законодательством.
6. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" по вопросам своей компотенции в устоновленным законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
7. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Жанаозенского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог" утверждаются в соответсвии с действующим законодательством.
8. Местонахождение юридического лица: Республика Казахстан, Мангистауская область, 130200, города Жанаозен, улица Сатпаева, здание акимата города.
9. Полное наимнование государственного органа – на государственном языке: "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
на русском языке: государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
10. Учредителем государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" является акимат города Жанаозен.
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" осуществляется из местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
Если государственному учреждению "Жанаозенскому городскому отделу пассажирского транспорта и автомобильных дорог" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляется доход государственного бюджета.

3. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттік тілде өз атауы бар мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
4. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
5. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі, егер заңнамаға сәйкес осыған уәкілеттілік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
6. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі, өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада берілген тәртіппен басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен рәсімделетін шешімдер қабылдайды.
7. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, Маңғыстау облысы, 130200, Жаңаөзен қаласы, Сәтпаев көшесі, қала әкімдігінің ғимараты.
9. Мемлекеттік органның толық атауы – мемлекеттік тілде: "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
орыс тілінде: государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
10. Жаңаөзен қаласы әкімдігі "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтайшысы болып табылады.
11. Осы Ереже "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметін қаржыландыру жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
13. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі кәсіпкерлік субъектілермен "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі функциялары болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен кіріс әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда мұндай қызметтен алынған кірістер жергілікті бюджет кірісіне жіберіледі.

2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязвнности государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
14. Миссией государственного учреждения "Жанаозенского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог" является: осуществлять государственную политику по использованию эффективных мероприятий направленных на развитие транспортный инфраструктурый в городе Жанаозен.
15. Задачи: координация и организация пассажирских перевозок, ремонта и строительства автомобильных дорог, по обслуживанию, установки, содержания светофоров и дорожных знаков.
16. Функции:
1) осуществляет контроль по реализации планов и программ развития автодорог местного значения;
2) выдача разрешение на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования;
3) организуют регулярные внутригородские перевозки пассажиров и багажа, утверждают их маршруты, организуют и проводят конкурсы на право их обслуживания, утверждают расписания движения по маршрутам;
4) организация работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования внутригородского и районного значения в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках;
5) оказание государственных услуг;
6) осуществляет иные функции, возложенные на отдел законодательством Республики Казахстан.
17. Права и обязанности:
1) на организацию и проведение конкурсов по государственным закупкам, осуществляет контроль и их исполнение;
2) запрашивать и получать информацию от государственных органов, иных организаций и физических лиц;
3) беспрепятственно знакомиться с документацией, относящейся к вопросам отдела, с учетом коммерческой и иной охраняемой законом тайны;
4) вносить акиму города предложения по целям, приоритетам и стратегии развития местной транспортной инфраструктуры;
5) принимать участие в совещаниях по вопросом формиравания городского бюджета на соотвествующий финансовый год;
6) готовит проекты актов акимата и акима для рассмотрения на заседании акимата, составление справок, информации и докладов пределах своей компетенции;
7) осуществлять иные права и выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
3. Организация деятельности государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
18. Руководство государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" осуществляется руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" задач и осуществление им своих функций.

2. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен міндеттері
14. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы: Жаңаөзен қаласы бойынша көлік инфрақұрылымын дамытуға бағытталған тиімді іс – шараларды қолдану бойынша мемлекеттік саясатты жүзеге асыру.
15. Міндеттері: жолаушылар тасымалын, автокөлік жолдардың құрылысын салу және жөндеу, бағдаршам мен жол белгілерін орнату және күтіп-ұстау жұмыстарын ұйымдастыру және үйлестіру.
16. Функциялары:
1) жергілікті маңызы бар автокөлік жолдарының дамыту бағдарламаларын және жоспарларының іске асыруын бақылауды жүзеге асырады;
2) автомобиль жолдарының жолақ бөлігіне сыртқы (көрнекі) жарнама орналастыруға рұқсат беру жұмыстарын жүзеге асырады.
3) жолаушылар мен багажды тұрақты қалаішілік тасымалдауларды ұйымдастырады, олардың маршруттарын бекітеді, оларға қызмет көрсету құқығына конкурстар ұйымдастырады және өткізеді, маршруттар бойынша жүру кестелерін бекітеді;
4) қалаішілік және аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының құрылысы мен реконструкциялау, жөндеу және күтіп ұстау жөніндегі жұмыстарды Қазақстан Республикасының мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес ұйымдастыру;
5) мемлекеттік қызмет көрсету;
6) Қазақстан Республикасының заңнамасымен бөлімге жүктелген басқа да функцияларын жүзеге асырады.
17. Құқықтары мен міндеттері:
1) мемлекеттік сатып алу жөніндегі конкурстар әзірлейді және жүргізеді, олардың орындалысын бақылайды;
2) мемлекеттік органдардан басқа да ұйымдар мен жеке тұлғалардан ақпаратты сұрау және алу;
3) коммерциялық және басқа да заңмен қорғалатын құпияны есепке алу, бөлімге қатысты құжаттармен кедергісіз танысу;
4) қала әкіміне жергілікті инфрақұрылымның даму стратегиясы, бағыттары мен мақсаттары жөніндегі ұсыныстарын енгізу;
5) тиісті қаржы жылына арналған қалалық бюджетті қалыптастыру мәселелері туралы мәжілістерге қатысу;
6) өз өкілеттігі шегінде әкімдік және әкім актілерінің әкімдіктің отырысында қарау үшін, жобаларын жасау, анықтамалар құру, ақпараттар мен баяндамалар жасау;
7) Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған басқа да құқықтарды жүзеге асыру және басқа да міндеттерді орындауға.
3. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін ұйымдастыру
18. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне басшылықты "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелген міндеттердің орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын басшы жүзеге асырады.

19. Руководитель государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" назначается на должность и освобождается от должности акимом города, на оснавании решения конкурсной комиссии акимата города, в соответствии с законодательством о государственной службы.
Руководитель государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" несет персональную ответственность по противодействию коррупции в государственном учреждении.
20. Руководитель государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" имеет сотрудников, которые назначаются на должности и освобождаются от должностей в соответствии с законодаьельством Республики Казахстан.
21. Полномочия руководителя государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог":
1) действует на принципах единоначалия и самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения в соответствии с его компетенцией, определяемой законодательством Республики Казахстан и настоящим Положением;
2) запрашивает и получает в установленном порядке от исполнительных органов материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию учреждения;
3) созывает в установленном порядке совещания по вопросам, входящим в компетенцию учреждения, с привлечением представителей заинтересованных организаций;
4) определяет полномочия работников учреждения;
5) без доверенности действует от имени учреждения, представляет его интересы во всех организациях;
6) заключает договоры;
7) выдает доверенности;
8) открывает банковские счета и совершает иные сделки в соответствии с законодательством;
9) утверждает порядок и планы по командировкам, стажировкам и повышением квалификации работников;
10) издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников учреждения;
11) принимает на работу и увольняет с работы работников учреждения;
12) применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания на работников учреждения;
13) принимает меры по противодействию коррупции и несет за это персональную ответственность;
14) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
4. Имущество государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог"

19. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысын мемлекеттік қызмет туралы заңнамаға сәйкес, әкімдіктің конкурстық комиссиясының шешімі негізінде қала әкімі қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
"Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысы мемлекеттік мекемеде сыбайлас жемқорлыққа қарсы әрекет бойынша жеке дара жауапкершілік артады.
20. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын қызметкерлері болады.
21. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының өкілеттілігі:
1) дара басшылық ұстанымымен әрекет етеді және Қазақстан Республикасының заңнамасымен және осы Ережемен анықталған өз құзыретіне сәйкес мекеме қызметінің мәселелерін өз бетімен шешеді;
2) белгіленген тәртіпте атқарушы органдардан мекеменің құзыретіне кіретін мәселелерді шешу үшін қажетті материалдарды сұратады және алады;
3) мүдделі ұйымдардың өкілдерін тартумен мекеменің құзыретіне кіретін мәселелер бойынша белгіленген тәртіпте кеңестер шақырады;
4) мекеме қызметкерлерінің өкілеттіктерін анықтайды;
5) мекеменің атынан сенімхатсыз іс-әрекет жасайды, барлық ұйымдарда оның мүдделерін ұсынады;
6) шарттар жасасады;
7) сенімхаттар береді;
8) банк есеп шоттарын ашады және заңнамаға сәйкес өзге мәмілелерді жасасады;
9) қызметкерлердің іссапарларының, сынақтан өтудің және біліктілігін арттырудың тәртібі мен жоспарларын бекітеді;
10) мекеменің барлық қызметкерлері үшін міндетті бұйрықтар шығарады және нұсқаулар береді;
11) мекеме қызметкерлерін жұмысқа қабылдайды және жұмыстан шығарады;
12) мекеме қызметкерлеріне мадақтау шараларын қабылдайды және тәртіптік жаза қолданады;
13) сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл бойынша шаралар қабылдайды және ол үшін дербес жауапкершілікте болады;
14) Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған басқа да өкілеттіктерді жүзеге асырады.
"Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.
4. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі

22. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" формируется за счет имущества, переданного ему собственником, и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
23. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" относится к коммунальной собственности.
24. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Внесение изменений и дополнений в учредительные документы государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
25. Внесение изменений и дополнений в учредительные документы государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" производится по решению акимата города Жанаозен.
26. Внесенные изменения и дополнения в учредительные документы государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" регистрируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
6. Реорганизация и ликвидация государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
27. Реорганизация и ликвидация государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

22. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкi болуы мүмкiн.
"Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкi оған меншiк иесi берген мүлiк және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебiнен қалыптастырылады.
23. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бекiтiлген мүлiк коммуналдық меншiкке жатады.
24. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі, өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаттарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу
25. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаттарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу Жаңаөзен қаласының әкімдігінің шешімі бойынша жүзеге асырылады.
26. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаттарына енгізілген өзгерістер мен толықтырулар Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес тіркеледі.
6. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату
27. "Жаңаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.