Об определении сроков предоставления заявки на получение субсидий и оптимальных сроков сева приоритетных сельскохозяйственных культур на 2015 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 17 июня 2015 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 июля 2015 года № 5762
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10  Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче – смазочных материалов и других товарно – материальных ценностей, необходимых для проведения весенне – полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание приоритетных сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, на основании письма товарищества с ограниченной ответственностью "Костанайский научно - исследовательский институт сельского хозяйства" о рекомендуемых оптимальных сроках сева приоритетных сельскохозяйственных культур от 26 мая 2015 года № 1-137 акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче - смазочных материалов и других товарно - материальных ценностей, необходимых для проведения весенне - полевых и уборочных работ, для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей - с 22 июня по 30 июня 2015 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Алпысбаева Б.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 25 апреля 2015 года.
Аким
Алтынсаринского района                     Б. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 17 июня 2015 года № 131
Оптимальные сроки сева по каждому
виду субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур на 2015 год
Виды приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева
1
Яровая пшеница

2015 жылға субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдерін және басым ауыл шаруашылығы дақылдарының оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 маусымдағы № 131 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 шілдеде № 5762 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және басым ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес, "Қостанай ауыл шаруашылығы ғылыми - зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басым ауыл шаруашылығы дақылдарының ұсынылатын оңтайлы себу мерзімдері туралы 2015 жылғы 26 мамырдағы № 1-137 хаты негізінде Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерді тізімге қосу үшін өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға жанар -жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидиялар алуға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері - 2015 жылғы 22 маусымнан бастап 30 маусымға дейін айқындалсын.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2015 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері айқындалсын.
3. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.С. Алпысбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 25 сәуірден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Алтынсарин
ауданының әкімі                            Б. Ахметов
Әкімдіктің
2015 жылғы 17 маусымдағы
№ 131 қаулысына қосымша
2015 жылға арналған субсидияланатын
басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір
түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері
Оңтайлы себу мерзімдері
1
Жаздық бидай