Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 17 августа 2015 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 августа 2015 года № 5837. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 26 января 2016 года № 14
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 26.01.2016 № 14 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Джангельдинского района от 11 апреля 2014 года № 97 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4650, опубликовано 27 мая 2014 года в районной газете "Біздің Торғай").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бидашева Д.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Кенжегарин
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Джангельдинского
районного маслихата
________________ С. Нургазин
Приложение
к постановлению акимата
Джангельдинского района
от 17 августа 2015 года № 128
Перечень должностей специалистов в
области социального обеспечения, образования,
культуры, спорта и ветеринарии, являющихся
гражданскими служащими и работающих в
сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) директор школы;
2) заместитель директора по учебной работе;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 тамыздағы № 128 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 тамызда № 5837 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 26.01.2016 № 14 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес, Жангелдин ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Жангелдин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 сәуірдегі № 97 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4650 тіркелген 2014 жылғы 27 мамырда "Біздің Торғай" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.С. Бидашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Кенжегарин
КЕЛIСIЛДI:
Жангелдин аудандық
мәслихатының хатшысы
________ С. Нургазин
Жангелдин ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 17 тамыздағы
№ 128 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және
ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік
қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт
және ветеринария саласындағы мамандар
лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мектеп директоры;
2) директордың оқу жұмысы жөніндегі орынбасары;

3) заместитель директора по воспитательной работе;
4) заведующий интернатом;
5) руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
6) учителя всех специальностей организаций образования;
7) социальный педагог;
8) педагог-психолог;
9) педагог дополнительного образования;
10) педагог-организатор;
11) воспитатель;
12) музыкальный руководитель;
13) старший вожатый, вожатый;
14) инструктор по физической культуре;
15) методист;
16) медицинская сестра;
17) заведующий библиотекой;
18) библиотекарь;
19) логопед;
20) преподаватель - организатор начальной военной подготовке;
21) хореограф;
22) мастер производстенного обучения.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) культорганизатор;
3) художник;
4) библиотекарь;
5) артист;
6) режиссер;
7) методист;
8) библиограф;
9) художественный руководитель;
10) хореограф;
11) механик.
4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) медицинская сестра;
4) старший тренер, тренер.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

3) директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
4) интернат меңгерушісі;
5) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
6) білім беру ұйымдарының барлық мамандықтар мұғалімдері;
7) әлеуметтік педагог;
8) педагог-психолог;
9) қосымша білім беру педагогы;
10) педагог-ұйымдастырушы;
11) тәрбиеші;
12) музыкалық жетекші;
13) аға жетекші, жетекші;
14) дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
15) әдістемеші;
16) медициналық бике;
17) кітапхана меңгерушісі;
18) кітапханашы;
19) логопед;
20) алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушы;
21) хореограф;
22) өндірістік оқыту шебері.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттiк мекеме және қазыналық кәсiпорын басшысы;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) суретші;
4) кітапханашы;
5) әртіс;
6) режиссер;
7) әдістемеші;
8) библиограф;
9) көркемдік жетекші;
10) хореограф;
11) механик.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттiк мекеме және қазыналық кәсiпорын басшысы;
2) мемлекеттiк мекеме және қазыналық кәсiпорын басшысының орынбасары;
3) медициналық бике;
4) аға жаттықтырушы, жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.