О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 10 февраля 2014 года № 28/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление образования Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 13 января 2015 года № 1/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 января 2015 года № 4283. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 19 июля 2018 года № 258/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 19.07.2018 № 258/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 10 февраля 2014 года № 28/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление образования Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3708, опубликовано 27 февраля 2014 года в газете "Звезда Прииртышья", 27 февраля 2014 года в газете "Сарыарқа самалы") следующие изменения и дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Управление образования Павлодарской области", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 20:
подпункт 16) исключить;
дополнить подпунктами 49), 50), 51) следующего содержания:
"49) организует разработку и утверждение правил деятельности психологической службы в организациях среднего образования;
50) разрабатывает и утверждает типовые правила внутреннего распорядка организации образования;
51) осуществляет право владения и пользования государственным пакетом акций акционерных обществ и долями участия в товариществах с ограниченной ответственностью, субъекта права государственных юридических лиц, в случаях, предусмотренных актами акимата и акима области, иными нормативными правовыми актами, в том числе принятие решений в отношении них, аналогично компетенции уполномоченных органов соответствующей отрасли.";
в Перечне организаций, находящихся в ведении государственного учреждения "Управления образования Павлодарской области":

Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 ақпандағы "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 28/2 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 1/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 4283 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2018 жылғы 19 шілдедегі № 258/5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 19.07.2018 № 258/5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" № 410 Жарлығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 ақпандағы "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 28/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3708 тіркелген, 2014 жылғы 27 ақпанда "Сарыарқа самалы" газетінде, 2014 жылғы 27 ақпанда "Звезда Прииртышья" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
20-тармақта:
16) тармақша алынып тасталсын:
келесі мазмұндағы 49), 50), 51) тармақшалармен толықтырылсын:
"49) орта білім беру ұйымдарында психологиялық қызметтің жұмыс істеу қағидасын әзірлеуді және бекітуді ұйымдастырады;
50) білім беру ұйымдарының ішкі тәртібінің үлгі қағидасын әзірлейді және бекітеді;
51) облыс әкімдігі мен әкімінің актілерінде, өзге де нормативтік құқықтық актілерде көзделген жағдайларда мемлекеттік заңды тұлғалардың құқық субъектілерін, оның ішінде оларға қатысты тиісті саладағы уәкілетті органдардың құзыреттеріне ұқсас шешімдерді қабылдау, акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакетін және жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердегі қатысу үлестерін иелену мен пайдалану құқықтарын жүзеге асырады.";
"Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы ұйымдар тізбесінде:

в разделе "Коммунальные государственные казенные предприятия" подпункты 2) и 16) исключить;
раздел "Коммунальные государственные учреждения" дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
"7) Коммунальное государственное учреждение "Региональный учебно-практический центр физической культуры" управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области.".
2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова Г.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Бозумбаев

"Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар" деген бөлімде 2) және 16) тармақшалар алынып тасталсын;
"Коммуналдық мемлекеттік мекемелер" деген бөлім келесі мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
"7) Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы білім беру басқармасының "Аймақтық оқу-тәжірибелік дене тәрбиесі орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.".
2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуінен кейін күнтізбелік он күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ғ.Қ. Сәдібековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Бозымбаев