Об установлении карантина на улице имени Ауталипова в селе Тохта Панфиловского сельского округа Иртышского района
Решение акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 06 октября 2015 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 октября 2015 года № 4765. Утратило силу решением акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 05 января 2016 года N 1
Сноска. Утратило силу решением акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 05.01.2016 N 1.
В соответствии со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора государственного учреждения "Иртышская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" № 2-19/298 от 21 сентября 2015 года, в целях ликвидации очагов заразных заболеваний животных, аким Панфиловского сельского округа Иртышского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением очага заболевания эмфизематозного карбункула среди крупно–рогатого скота установить карантин на улице имени Ауталипова в селе Тохта Панфиловского сельского округа Иртышского района.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел ветеринарии Иртышского района" (по согласованию), руководителю Иртышской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию), принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4.вНастоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Панфиловского
сельского округа А. Карибаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
отдела ветеринарии
Иртышского района Ж.Ж. Усаханов
"06" октября 2015 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
Иртышской районной
территориальной инспекции
комитета ветеринарного
контроля и надзора
Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан Е.А. Каримжанов
"06" октября 2015 года

Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округінің Тоқта ауылының Әутәліпов атындағы көшесіне карантин белгілеу туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 06 қазандағы № 3 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 қазанда № 4765 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы N 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 05.01.2016 N 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ертіс аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2015 жылғы 21 қыркүйектегі № 2-19/298 ұсынысы негізінде, малдардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Ертіс ауданының Панфилов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдайды:
1. Ірі қара малдың арасында эмфизематоздық көршиқан ауруы ошақтарының анықталғанына байланысты Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округінің Тоқта ауылының Әутәліпов атындағы көшесіне карантин белгіленсін.
2. "Ертіс ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ертіс аудандық аумақтық инспекциясының басшысы (келісім бойынша) қолданыстағы заңнамаға сәйкес осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған кейін қолданысқа енгізіледі.
Панфилов ауылдық
округі әкімі А. Кәрібаев
КЕЛІСІЛДІ
Ертіс ауданының ветеринария
бөлімінің басшысы Ж. Усаханов
2015 ж. "06" қазан
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігінің Ветеринариялық
бақылау және қадағалау
комитетінің Ертіс
аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы Е. Кәрімжанов
2015 ж. "06" қазан