Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения и дополнительных мерах по социальной защите граждан Лебяжинского района на 2016 год
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 24 декабря 2015 года № 276/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 января 2016 года № 4891. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 16 мая 2016 года № 92/5 (вводится в действие со дня его подписания)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 16.05.2016 № 92/5 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Лебяжинского района на 2016 год согласно приложению 1.
2. Установить дополнительные меры по социальной защите граждан из целевых групп населения на 2016 год согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Лебяжинского района" осуществить реализацию дополнительных мер по социальной защите граждан, относящихся к целевым группам населения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Жангазинов
Приложение 1
к постановлению акимата
Лебяжинского района от 24
декабря 2015 года № 276/12
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам
населения, проживающих на территории Лебяжинского района на 2016 год
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Лебяжинского района на 2016 год:
1) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии;
2) лица старше 50 лет;
3) лица, длительное время не работающие (более одного года);
4) безработные лица из семей, где нет ни одного работающего.
Приложение 2
к постановлению акимата
Лебяжинского района от 24
декабря 2015 года № 276/12
Дополнительные меры по социальной защите
граждан из целевых групп населения на 2016 год
Дополнительные меры по социальной защите граждан из целевых групп населения на 2016 год:
1) продлить срок участия в общественных работах лицам предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту) до достижения ими пенсионного возраста;

2016 жылға арналған Лебяжі ауданында әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар мен халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 276/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қаңтарда № 4891 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 92/5 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 16.05.2016 № 92/5 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағына сәйкес Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2016 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2016 жылға арналған халықтың нысаналы топтарындағы тұлғаларды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар белгіленсін.
3. "Лебяжі аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шараларды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Жанғазинов
Лебяжі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 276/12 қаулысына
1-қосымша
2016 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында
тұратын, халықтың нысаналы топтарына
жататын тұлғалардың қосымша тізбесі
2016 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі:
1) дәрігерлік-кеңес комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шектеуі бар тұлғалар;
2) 50 жастан асқан тұлғалар;
3) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемейтін тұлғалар;
4) бірде бір мүшесі жұмыс істемейтін отбасынан шыққан жұмыссыз тұлғалар.
Лебяжі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 276/12 қаулысына
2-қосымша
2016 жылға арналған халықтың нысаналы топтарындағы
тұлғаларды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар
2016 жылға арналған халықтың нысаналы топтарындағы тұлғаларды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар:
1) зейнеткерлік алдындағы жасқа келген (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған) тұлғаларға қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі олардың зейнеткерлік жасына келуіне дейін ұзартылсын;

2) установить срок участия в общественных работах до одного года:
инвалидам;
лицам, имеющим ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии, кроме лиц предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).

2) қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі бір жылға дейін белгіленсін:
мүгедектерге;
зейнеталды жасындағы тұлғалардан (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған) басқа, дәрігерлік-кеңес комиссиясының анықтамалары бойынша еңбекке шектеуі бар тұлғаларға.