Об установлении форм и сроков предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом взаимного страхования информации и документов, необходимых для осуществления им контрольных функций
Постановление акимата города Алматы от 14 мая 2015 года № 2/290. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 03 июня 2015 года за № 1167. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 25 сентября 2020 года № 3/392
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 25.09.2020 № 3/392 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие формы представляемой информации и документов для:
1) страхователя, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) страховщика и общества взаимного страхования, согласно приложениям 2, 5, 6 к настоящему постановлению;
3) агента, согласно приложениям 3, 4, 5, 6 к настоящему постановлению.
2. Установить, что информация и документы представляются:
1) страхователем - в течение одного месяца после заключения договора обязательного страхования со страховщиком или обществом взаимного страхования в адрес коммунального государственного учреждения "Управление сельского хозяйства города Алматы" (далее - Управление) по адресу: город Алматы, улица Карасай батыра, 85, по приложению 1 к настоящему постановлению;
2) страховщиком и обществом взаимного страхования - еженедельно агенту по приложениям 2, 5, 6 и Управлению по приложениям 3, 5, 6 к настоящему постановлению;
3) агентом - еженедельно Управлению по приложениям 3, 4, 5, 6 к настоящему постановлению.
3. Управлению сельского хозяйства города Алматы обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Е. Шорманова.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы
А. Есимов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Алматы
от 14 мая 2015 года № 2/290
Информация
о заключении договора обязательного страхования в растениеводстве
от "____"__________20___года
№ п/п
Наименова-
ние культур
Всего засеянной площа-
ди -
га
Всего застра-
хован-
ной
площади - га
Наимено-
вание страхо-
вой компа-
нии или общест-
ва взаим-
ного страхо-
вания
№ дого-
вора
Дата заключе-
ния
Руководитель ____________________________ ________________
(наименование страхователя) (подпись, Ф.И.О.)
_________________
(число, месяц, год)
Приложение 2
к постановлению акимата
города Алматы
от 14 мая 2015 года № 2/290
Информация
о вступивших в силу договорах обязательного
страхования в растениеводстве в разрезе страхователей
(по состоянию на ___ ______________ года)
№ п/п
Наименование страхователя
№ договора
Дата договора
Общая страховая премия по договору, тенге
Общая страховая сумма по договору, тенге
Всего застрахованной площади, га
В том числе
Зерновые (га)
Масличные (га)
Сахарная свекла (га)
Хлопок (га)
Всего (га)
В том числе
Пшеница
Ячмень
Овес
Гречиха
Просо
Горох
Нут
Рожь
Рис
Кукуруза
Всего (га)
В том числе
на зерно
рапс
подсолнечник
соя
сафлор
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Итого:
________________________________ __________________ (Ф.И.О., должность руководителя) (подпись)
Приложение 3
к постановлению акимата
города Алматы
от 14 мая 2015 года № 2/290
Информация
о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе страхователей
(по состоянию на ___ ______________ года)
№ п/п
Наименование страхователя
№ договора
Дата договора
Всего застрахованной площади, га
В том числе
В том числе
В том числе
Зерновые (га)
Зерновые (га)
Масличные (га)
Сахарная свекла (га)
Хлопок (га)
Всего (га)
В том числе
В том числе
Всего (га)
В том числе
пшеница
ячмень
Овес
Гречиха
Просо
Горох
Нут
Рожь
Рис
Кукуруза на зерно
Рапс
Подсолнечник
Соя
Сафлор
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Итого:
___________________________________ _______________________
(Ф.И.О., должность руководителя) (подпись)
Приложение 4
к постановлению акимата
города Алматы
от 14 мая 2015 года № 2/290
Информация
о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе
районов города Алматы по состоянию на "___" __________20__ год
№ п/п
Наиме-
нова-
ние района
Всего засе-
яно паш-
ни, под-
лежа-
щих стра-
хова-
нию (га)
Всего зас-
тра-
хова-
но пло-
щади (га)
Охва-
чено стра-
хова-
нием (%)
Коли-
чество заклю-
ченных догово-
ров (ед.)
Сумма страхо-
вой премии по догово-
рам со страхо-
вателя-
ми (тенге)
Общая страхо-
вая сумма по договорам со страхователями (тенге)
1
2
Итого:
___________________________________ ____________________
(Ф.И.О., должность руководителя) (подпись)
Приложение 5
к постановлению акимата
города Алматы
от 14 мая 2015 года № 2/290
Информация
по страховым случаям в разрезе районов и страхователей по состоянию на ________ 20___года
№ п/п
Наименование района
Всего площадь застрахованных посевов
Площадь гибели посевов
Неблагоприятное природное явление
Всего поступило заявлений на обследование
Количество составленных актов обследования
Количество заявлений о произведении страховой выплаты в страховую компанию или обществу взаимного страхования
Сум-
ма про-
изведен-
ных страхо-
вых вып-
лат
Зерновые
масличные
Сахарная свекла
хлопок
принято
отказано
На рассмотрении
га
полное
частичное
полное
частичное
полное
частичное
полное
частичное
ед.
ед.
ед.
ед.
тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Итого:
___________________________________ ____________________
(Ф.И.О., должность руководителя) (подпись)
Приложение 6
к постановлению акимата
города Алматы
от 14 мая 2015 года № 2/290
Справка
по страховым случаям в разрезе районов города Алматы по договорам обязательного страхования в растениеводстве, заключенным в 20___ году
по состоянию на "____"__________20___год
№ п/п
Наиме-
нование страхо-
вой компа-
нии/наи
менова-
ние района
Всего пос-
тупи-
ло заяв-
лений на об-
сле-
дова-
ние (ед.)
Количест-
во состав-
ленных актов обследо-
вания
Произведено страховых выплат страховщикам или обществам взаимного страхования и страхователям
Возмещено части страховых выплат Агентом страховщику или обществу взаимного страхования
При-
меча-
ние
ед.
пло-
щадь, га
коли-
чест-
во (ед.)
сумма (тысяч тенге)
коли-
чест-
во (ед.)
сумма (тысяч тенге)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наименование страховой организации или общества взаимного страхования
1
Алатау-
ский район
2
Алма-
линский район
3
Ауэзов-
ский район
4
Бостан-
дыкский район
5
Жеты-
суский район
6
Медеус-
кий район
7
Наурыз-
байский район
8
Турк-
сибский район
Наименование страховой организации или общества взаимного страхования
1
Ала-
тауский район
2
Алма-
линский район
3
Ауэ-
зовский район
4
Бостан-
дыкский район
5
Жеты-
суский район
6
Медеус-
кий район
7
Наурыз-
байский район
8
Турк-
сибский район
_______________________________ ____________________
(Ф.И.О., должность руководителя) (подпись)

Сақтаушы, сақтандырушы, агент және өзара сақтандыру қоғамының бақылау қызметтерін жүзеге асыру үшін берілетін қажетті ақпарат және құжаттардың нысандары мен мерзімдерін белгілеу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 14 мамырдағы N 2/290 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 маусымда N 1167 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 25 қыркүйектегі № 3/392 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 25.09.2020 № 3/392 (алғаш ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңдарына сәйкес, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұсынылатын ақпараттар мен құжаттардың келесі үлгілері белгіленсін:
1) сақтанушы үшін осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес;
2) сақтандырушы және өзара сақтандыру қоғамы үшін осы қаулының 2, 5, 6 қосымшаларына сәйкес;
3) агент үшін осы қаулының 3, 4, 5, 6 қосымшаларына сәйкес.
2. ақпарат пен құжаттың ұсынылуы белгіленсін;
1) сақтанушының – осы қаулының 1 қосымшасы бойынша, "Алматы қаласы Ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Алматы қаласы, Қарасай батыр көшесі, 85 (бұдан әрі – Басқарма) мекенжайына сақтандырушымен немесе өзара сақтандыру қоғамымен міндетті сақтандыру шартын жасасқаннан кейін бір ай ішінде;
2)сақтандырушының және өзара сақтандыру қоғамының - осы қаулының 2, 5, 6 қосымшалары бойынша агентке, 3, 5, 6 қосымшалары бойынша Басқармаға апта сайын;
3) агент – апта сайын Басқармаға осы қаулының 3, 4, 5, 6қосымшалары бойынша.
3. Алматы қаласы Ауыл шаруашылығы басқармасы осы қаулыны интернет-ресурста орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары Е. Шормановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі
А. Есімов
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 14 мамырдағы
№ 2/290 қаулысымен бекітілді
1 қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шартын жасасу туралы ақпарат
20____жылғы "___"_____________
№ р/с
Дақылдар атауы
Барлық егілген алқап, га
Барлық сақтанды-
рылған алқап, га
Сақтандыру компания-
сының немесе өзара сақтандыру қоғамының атауы
Шарт №
Жасал-
ған күні
Басшы ______________________________ ___________________
(сақтанушының атауы) аты-жөні, қолы
____________________
(жылы, айы, күні)
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 14 мамырдағы
№ 2/290 қаулысымен бекітілді
2 қосымша
Сақтанушылар қимасында күшіне енгізілген өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттары туралы
АҚПАРАТ
(20____жылғы ___________ жағдай бойынша)
№ р/с
Сақтанушы атауы
Шарт №
Шарт-тың жасал-ған күні,
Шарт бойынша сақтандыру сыйлық ақының жалпы сомасы, теңге
Шарт бойынша жалпы сақтандыру сомасы теңге
Барлығы сақтанд. алқап көлемі, га
Оның ішінде
Дәнді дақылдар (га)
Майлы дақылдар (га)
Қант қызыл-шасы (га)
Мақта (га)
бар-лығы (га)
Оның ішінде
бидай
арпа
сұлы
қара құмық
тары
бұршақ
нұқ
қара бидай
күріш
астыққа арналған жүгері
бар лығы (га)
Оның ішінде
рапс
күн бағыс
соя
мақсары
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Барлығы:
________________________________________ _______________
(Аты - жөні, басшының лауазымы) (қолы)
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 14 мамырдағы
№ 2/290 қаулысымен бекітілді
3 қосымша
Сақтанушылар қимасында күшіне енгізілген өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттары туралы
АҚПАРАТ
(200_жылғы ___ _______ жағдай бойынша)
№ р/с
Сақтандырушының атауы
Шарттың №
Шарт жасалған айы, күні
Оның ішінде
Дәнді дақылдар (га)
Майлы дақылдар (га)
Қант қызылшасы (га)
Мақта(га)
барлығы (га)
Оның ішінде
барлығы (га)
Оның ішінде
бидай
арпа
сұлы
қара құмық
тары
бұршақ
нұт
қара бидай
күріш
астыққа арналған жүгері
Рапс
күнбағыс
Соя
мақсары
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Барлығы:
________________________________________ _______________
(Аты - жөні, басшының лауазымы) (қолы)
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 14 мамырдағы
№ 2/290 қаулысымен бекітілді
4 қосымша
Алматы қаласының аудандары қимасында
өсімдік шаруашылығындағы міндетті
сақтандыру шарттарының күшіне енгендігі туралы
20____ жылғы "____"________ жағдайы бойынша
ақпарат
№ р/с
Ау-
дан атауы
Сақтан-
дыруға жататын барлық егілген алқап, (га)
Барық сақтандырылған алқап (га)
Сақтан-
дырумен қамтыл-
ған (%)
Жа-
сас-
қан шарт-
тар саны (бір-
лік)
Сақтандырушылармен жасасқан шарттар бойынша сақтандыру сыйлығының сомасы (теңге)
Сақтандырушылармен жасасқан шарттар бойынша жалпы сақтандыру сомасы(теңге)
1
2
3
4
5
6
7
8
2
Барлығы:
________________________________________ _______________
(Аты - жөні, басшының лауазымы) (қолы)
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 14 мамырдағы
№ 2/290 қаулысымен бекітілді
5 қосымша
Аудандар және сақтандырушылар қимасында
сақтандыру жағдайлары жөнінде
20___жылдың __________ жағдайы бойынша ақпарат
№ р/с
Аудан атауы
Сақтандырылған егістіктердің барлық ауданы
Жойылған егістіктердің ауданы
Қолайсыз табиғат жағдайы
Зерттеуге келіп түскен барлық өтініштер
Құрастырылған зерттеу актілерінің саны
Сақтандыру компаниясына немесе өзара сақтандыру қоғамына сақтандыру төлемін жүргізу туралы өтініштердің саны
Жүргізілген сақтандыру төлемдерінің сомасы
Дәнді дақылдар
Майлы дақылдар
Қант қызылшасы
Мақта
қабылданған
қабылданбаған
қарастырылуда
га
толығымен
ішінара
толығымен
ішінара
толығымен
ішінара
толығымен
ішінара
дана
дана
дана
дана
теңге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Барлығы:
________________________________________ _______________
(Аты - жөні, басшының лауазымы) (қолы)
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 14 мамырдағы
№ 2/290 қаулысымен бекітілді
6 қосымша
20__ жылы өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру
туралы шарт жасалған жеке аудандарда
сақтандыру жағдайлары бойынша анықтама
20___"__"______ жағдайы бойынша
№ р/с
Сақтандыру компаниясының немесе өзара сақтандыру қоғамының атауы (аудан)
Зерттеуге келіп түскен барлық өтініштер (бірлік)
Құрастырылған зерттеу актілерінің саны
Сақтандырушылардың немесе өзара сақтандыру қоғамдарының сақтанушыларға жүргізген сақтандыру төлемдерінің сомасы
Агенттің сақтандырушыға немесе өзара сақтандыру қоғамына сақтандыру төлемдерінің бөлігін өтеу сомасы
Ескерту
саны (бірлік)
көлемі, га
саны (бірлік)
сомасы (мың. теңге)
саны
сомасы (мың теңге)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сақтандыру ұйымының немесе өзара сақтандыру қоғамының атауы
1
Алатау ауданы
2
Алмалы ауданы
3
Әуезов ауданы
4
Бостандық ауданы
5
Жетісу ауданы
6
Медеу ауданы
7
Наурызбай ауданы
8
Түрксіб ауданы
Барлығы:
Сақтандыру ұйымының немесе өзара сақтандыру қоғамының атауы
1
Алатау ауданы
2
Алмалы ауданы
3
Әуезов ауданы
4
Бостандық ауданы
5
Жетісу ауданы
6
Медеу ауданы
7
Наурызбай ауданы
8
Түрксіб ауданы
Барлығы:
Барлығы сақтандыру компаниялары немесе өзара сақтандыру қоғамдары бойынша:
________________________________________ _______________
(Аты - жөні, басшының лауазымы) (қолы)