Об утверждении перечня социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) сообщений по Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 29 июня 2015 года № 36/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 июля 2015 года № 3331
В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте", в целях обеспечения доступного уровня тарифов и возможности свободного передвижения населения по территории Северо-Казахстанской области, Северо-Казахстанский маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить перечень социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) сообщений по Северо-Казахстанской области согласно приложению.
2. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель XXXVI сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
C. Махметов
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
К. Едресов
Утверждено решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 29 июня 2015 года № 36/4
Перечень социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) сообщений по Северо-Казахстанской области
п/п
Сообщения
1.
Петропавловск-Исиль-Куль (до границы с Омской областью)
2.
Петропавловск-Макушино (до границы с Курганской областью)

Солтүстік Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) теміржол жолаушылар қатынастарының тiзбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы № 36/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 шілдеде N 3331 болып тіркелді
"Теміржол көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 3-тармағы 1) тармақшасына сәйкес қолжетімді тарифтер деңгейін әрі Солтүстік Қазақстан облысы аумағы бойынша халықтың еркін қозғалуына мүмкіндікті қамтамасыз ету мақсатында Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) теміржол жолаушылар қатынастарының тiзбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың
XXXVI сессиясының төрағасы
С. Махметов
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың хатшысы
Қ. Едресов
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 29 маусымдағы № 36/4 шешімімен бекітілді
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) теміржол жолаушылар қатынастарының тізбесі
Р/с
Қатынастар
1.
Петропавл-Есілкөл (Омбы облысының шекарасына дейін)
2.
Петропавл-Макушино (Қорған облысының шекарасына дейін)