Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категории граждан района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 4 ноября 2015 года № 358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 ноября 2015 года № 3469. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 4 мая 2016 года N 107
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 04.05.2016 N 107 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 5-2), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест по району Магжана Жумабаева:
1) для инвалидов, в размере трех процентов от общей численности рабочих мест;
2) для лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
3) для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 15 апреля 2013 года № 120 "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категории граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2287 от 15 мая 2013 года, опубликовано 24 мая 2013 года в районной газете "Мағжан жұлдызы", опубликовано 24 мая 2013 года в районной газете "Вести").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Рамазанову Г.Ш.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
А. Бегманов

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы азаматтарының жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 358 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қарашада N 3469 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы N 107 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 04.05.2016 N 107 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2), 5-6) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданы бойынша жұмыс орындарына:
1) жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін;
2) жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар үшін, сонымен бірге қылмыстық-атқару жүйесі мекемесінен босатылған тұлғалар үшін;
3) жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін квота белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 120 "Азаматтардың жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік Тізілімінде 2013 жылғы 15 мамырдағы № 2287 тіркелген, 2013 жылғы 24 мамырдағы аудандық "Мағжан жұлдызы" газетінде, 2013 жылғы 24 мамырдағы аудандық "Вести" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің орынбасары Г.Ш. Рамазановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қзақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
әкімі
А. Бегманов