Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Уильского сельского округа Кызылкогинского районного Атырауской области от 29 июля 2015 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 31 июля 2015 года № 3269. Утратило силу решением акима Уильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 06 октября 2015 года № 31
Сноска. Утратило силу решением акима Уильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 06.10.2015 № 31 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 июня 2015 года № 127, аким РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство у одной сабки в селе Жаскайрат установить ограничительные мероприятий на дома № 1, 8, 9, 12, 13. расположенные по улице Шукира Еркинова.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кзылкогинское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерстово национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима Уильского
сельского округа:
Е. Игали
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения Атырауской области
С. Тайшыбай
"29" июль 2015 год
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Кзылкогинское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Атырауской области Комитета по
защите прав потребителей
Министерстово национальной
экономики Республики Казахстан"
А. Аймуратова
"29" июль 2015 год

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 29 шілдедегі № 23 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 31 шілдеде № 3269 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 06 қазандағы № 31 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 06 қазандағы № 31 шешімімен (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 10-маусымдағы № 127 ұсынысы негізінде әкім ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жасқайрат ауылында бір иттен құтыру ауруының шығуына байланысты Шүкір Еркінов көшесінде орналасқан № 1, 8, 9, 12, 13 үйлерге шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Қызылқоға аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өз міндетіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық
округінің әкімі:
Е. Иғали
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Қызылқоға
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері
С. Тайшыбай
"29" шілде 2015 жыл
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Қызылқоға
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А. Аймұратова
"29" шілде 2015 жыл