Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 10 марта 2015 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 20 марта 2015 года № 3085. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима города Кентау Южно-Казахстанской области от 21 января 2016 года № 1-01-02-377/128)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима города Кентау Южно-Казахстанской области от 21.01.2016 № 1-01-02-377/128).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Кентау» в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Кентау и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Е. Бектаева.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима города Кентау                        Н. Ташимов
Утвержден постановлением
акимата города Кентау
от 10 марта 2015 года № 68
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объем общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима села Ащысай» акимата города Кентау
Озеленение, благоустройство и очистка мусора.
Посадка саженцев - 100 штук
112000 квадратных метров
54
Местный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима села Байылдыр» акимата города Кентау
Озеленение, благоустройство и очистка мусора.
Посадка саженцев - 100 штук
121000 квадратных метров
75
Местный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима села Карнак» акимата города Кентау
Озеленение, благоустройство и очистка мусора.
Посадка саженцев - 200 штук
135000 квадратных метров
54
Местный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима села Хантаги» акимата города Кентау
Озеленение, благоустройство и очистка мусора.
Посадка саженцев - 150 штук
260000 квадратных метров
54
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Кентауский городской отдел занятости и социальных программ» акимата города Кентау
Оказание помощи в социально-значимых работах. Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов.
17784 часов
70
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Жилищная инспекция города Кентау» акимата города Кентау
Распространение разъяснительных листовок в многоэтажных домах и квартирах о проведении ремонтных работ в объектах кондоминимума. Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов.
20520 часов
81
Местный бюджет
7
Коммунальное государственное учреждение «Молодежный центр» отдела внутренней политики акимата города Кентау
Проведение мероприятий по социальному опросу населения.
2736 часов
10
Местный бюджет
8
Государственное учреждение «Городской отдел жилищно-
Озеленение, благоустройство и очистка мусора.
432000 квадратных метров

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 68 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 наурызда № 3085 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімі аппаратының 2016 жылғы 21 қаңтардағы № 1-01-02-377/128 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімі аппаратының 21.01.2016 № 1-01-02-377/128 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. «Кентау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) Осы қаулыны Кентау қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) Осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Бектаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кентау қаласы әкімінің
міндетін атқарушы                          Н.Ташимов
Кентау қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 10 наурыздағы
№ 68 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
Жұмыс берушінің атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстарға қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1
Кентау қаласы әкімдігінің «Ащысай ауыл әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көріктендіру қоқыстардан тазарту.
Ағаш көшеттерін отырғызу-100 түп.
112000 шаршы метр
54
Жергілікті бюджет
2
Кентау қаласы әкімдігінің «Байылдыр ауыл әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көріктендіру қоқыстардан тазарту.
Ағаш көшеттерін отырғызу-100 түп.
121000 шаршы метр.
75
Жергілікті бюджет
3
Кентау қаласы әкімдігінің «Қарнақ ауыл әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көріктендіру қоқыстардан тазарту.
Ағаш көшеттерін отырғызу-200 түп.
135000 шаршы метр.
54
Жергілікті бюджет
4
Кентау қаласы әкімдігінің «Хантағы ауыл әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көріктендіру қоқыстардан тазарту.
Ағаш көшеттерін отырғызу-150 түп.
260000 шаршы метр
54
Жергілікті бюджет
5
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік маңызы бар және басқа да жұмыстарды ұйымдастыруға көмектесу Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету
17784 сағат
70
Жергілікті бюджет
6
Кентау қаласы әкімдігі «Кентау қаласы тұрғын үй инспекциясы» Мемлекеттік мекемесі
Қаладағы кондоминимум обьектісі ретінде тіркелген көпқабатты тұрғын үйлерге жөндеу жұмыстары жүргізу бойынша, пәтер иелеріне насихаттау түсіндірме үндеу парақтарын тарқатуға, құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету
20520 сағат
81
Жергілікті бюджет
7
Кентау қаласы әкімдігі ішкі саясат бөлімінің «Жастар орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік көпшілік іс-шаралар жұмыстарына сауалнама жүргізу.
2736 сағат
10
Жергілікті бюджет
8
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қалалық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту және санитарлық- тазалық жұмыстарын жүргізу, саябақтарды күтіп баптау және тазалау.
432000 шаршы метр

440
Местный бюджет
коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кентау» акимата города Кентау
Уборка и обеспечение порядка на территориях городских парков.
9
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел города Кентау» Департамента внутренних дел Южно Казахстанской области
Оказание помощи в обеспечении общественного порядка.
34200 часов
81
Местный бюджет
10
Управление государственных доходов по городу Кентау Департамента государственных доходов ЮКО комитета государственных доходов Министерства финансов РК
Оказание помощи в рапространении уведомлений по сбору налога на землю и имущества физическим лицам
20520 часов
81
Местный бюджет
Итого
1000
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

440
Жергілікті бюджет
9
«Оңтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің Кентау
Қоғамдық тәртіпті сақтауға көмек көрсетуді қамтамасыз ету.
34200 сағат
81
Жергілікті бюджет
қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
10
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік кірістер департаментінің «Кентау қаласы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы» Республиқалық мемлекеттік мекемесі
Жеке тұлғалардың алынатын жер және мүлік салықтарына хабарламалар тарату
20520 сағат
81
Жергілікті бюджет
Барлығы
1000
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.