Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Абайского района, на 2015 год
Постановление акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2015 года № 832. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 февраля 2015 года № 3669. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 22 января 2016 года № 9
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 22.01.2016 № 9.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" в целях расширения системы государственных гарантий и поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень лиц входящих в состав целевых групп населения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Лдибаева Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района
Мусапирбеков Т.
Приложение к
постановлению акимата
Абайского района
от "19" января 2015 года
№ 832
Перечень лиц входящих в состав целевых групп населения
1. Малообеспеченные;
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3. Воспитанники детских домов, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двацати трех лет;
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7. Инвалиды;
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10. Оралманы;
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13. Лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;

2015 жылға Абай ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 832 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 ақпанда № 3669 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 22.01.2016 № 9 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындықтар көретін халықтың түрлі топтарына мемлекеттік кепілдіктер және қолдау жүйесін кеңейту мақсатында, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тұрғындардың нысаналы топтар құрамына кіретін тұлғалар тізімін осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е. Лдибаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі
Т. Мүсәпірбеков
Абай ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "19" қаңтар
№ 832 қаулысына қосымша
Тұрғындардың нысаналы топтар құрамына кіретін тұлғалар тізімі
1. Табысы аз адамдар;
2. Жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамкорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7. Мүгедектер;
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10. Оралмандар;
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12. Жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;

14. Лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15. Женщины старше 50 лет;
16. Мужчины старше 55 лет;
17. Лица, не работающие длительное время (более одного года).

14. Терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15. 50 жастан асқан әйелдер;
16. 55 жастан асқан ер адамдар;
17. Ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар.