Об установлении ограничительных мероприятий на улицах Абая и Б.Момышулы в селе Жарык Жарминского района
Решение акима Жарыкского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 мая 2015 года № 3966. Утратило силу - решением акима Жарыкского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 2 июля 2015 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением Жарыкского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 02.07.2015 № 3.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 марта 2015 года №104, аким Жарыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улицах Абая и Б. Момышулы в селе Жарык Жарминского района, в связи с выявлением заболевания бешенства.
2. Рекомендовать исполняющему обязанности руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Д. Данабаев, по согласованию), руководителю республиканского государственного учреждения "Жарминское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Восточно-Казахстанской области Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей" (Г. Кульжанбекова, по согласованию) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Жарыкского сельского округа Наурызбаев Б. А
"СОГЛАСОВАНО"
И.о.руководителя государственного учреждения
"Жарминская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Д. Данабаев
"21" 04 2015 год
Руководитель республиканского учреждения
"Жарминское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Восточно- Казахстанской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан" Кульжанбекова Г.
"21" 04 2015 год

Жарма ауданының Жарық ауылындағы Абай және Б.Момышұлы көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 21 сәуірдегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 мамырда № 3966 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 2 шілдедегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 02.07.2015 № 3 шешімімен
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 12 наурыздағы № 104 ұсынысы негізінде, Жарық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданының Жарық ауылындағы Абай және Б. Момышұлы көшелеріне, құтырық ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы (Д. Данабаев, келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігінің Шығыс Қазақстан облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Жарма аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы (Г.Құлжанбекова, келісім бойынша) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарық ауылдық округі әкімі Б. Наурызбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетінің
Жарма аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысының м.а. Д. Данабаев
2015 жыл "21" 04
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау Комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Жарма аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы Г. Құлжанбекова
2015 жыл "21" 04