Об утверждении норм образования, накопления коммунальных отходов и тарифы на сбор, вывоз, захоронение твердых бытовых отходов по городу Зайсан
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 сентября 2015 года № 38-6/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 октября 2015 года № 4190. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2023 года № 01-02/VIII-6-6/4
Сноска. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.06.2023 № 01-02/VIII-6-6/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции решения Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.06.2016 № 3-5/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 апреля 2015 года "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" № 104 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3984), Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.06.2017 № 13-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Зайсан согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, захоронение твердых бытовых отходов по городу Зайсан согласно приложению 2 к настоящему решению.
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.06.2016 № 3-5/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Сноска. Пункт 3 - в редакции решения Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.06.2016 № 3-5/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата
Д.Ыдырышев
Приложение 1 утверждено
решением Зайсанского
районного маслихата
от 29 сентября 2015 года

Зайсан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму тарифтерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 38-6/3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қазанда № 4190 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 маусымдағы № 01-02/VIII-6-6/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 22.06.2023 № 01-02/VIII-6-6/4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 10.06.2016 № 3-5/2-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, 2015 жылғы 28 сәуірдегі Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" №104 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3984 тіркелген) қаулысына сәйкес, Зайсан ауданының мәлихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 06.06.2017 № 13-4 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Зайсан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормасы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Зайсан қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму тарифтері осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 10.06.2016 № 3-5/2-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы
Д.Ыдырышев
№ 1 қосымша Зайсан аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
29 қыркүйектегі