Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жинишкесу Каратальского сельского округа
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 июля 2015 года № 4053. Утратило силу решением акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 23 августа 2022 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 23.08.2022 № 5 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района аким Каратальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на отару жителя села Жинишкесу Каратальского сельского округа Р. Момбаева в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору Зайсанского района С. Кожекенову обеспечить контроль за исполнением требований, вытекающих из данного решения.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа Т. Дюсембаев
"СОГЛАСОВАНО"
Главный государственный
ветеринарно-санитарный
инспектор Зайсанского района
02.06.2015 года
С. Кожекенов

Қаратал ауылдық округіндегі Жіңішкесу ауылына шектеу іс –шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 шілдеде № 4053 болып тіркелді. Күші жойылды-Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 23 тамыздағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 23.08.2022 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитарлық инспекторының ұсынысы негізінде, Қаратал ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Қаратал ауылдық округіндегі Жіңішкесу ауылының тұрғыны Р. Момбаевтың ұйымдастырған отарындағы мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты осы отарға шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитарлық инспекторы С. Қожекеновке осы шектеу іс-шараларынан туындайтын талаптарынының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі Т. Дюсембаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зайсан ауданының бас мемлекеттік
ветеринариялық-санитарлық инспекторы
02.06.2015 жыл
С. Қожекенов