О внесении изменений в некоторые постановления акимата Зыряновского района
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05 мая 2015 года N 213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 08 июня 2015 года N 3991. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 9 декабря 2016 года № 428
Сноска. Утратило силу – постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 09.12.2016 № 428 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления акимата Зыряновского района.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района Е. Салимов
Утверждены
постановлением акимата
Зыряновского района
от 5 мая 2015 года № 213
Изменения, которые вносятся в некоторые постановления акимата Зыряновского района
1. В постановлении акимата Зыряновского района от 12 августа 2014 года № 2599 "О реорганизации государственного учреждения "Отдел строительства Зыряновского района" и государственного учреждения "Отдел архитектуры и градостроительства Зыряновского района" путем слияния в государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Зыряновского района"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3456, опубликованное в газете "Пульс! Зыряновска" и "Көктас таңы" 21 августа 2014 года № 33):
в положении о государственном учреждении "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Зыряновского района", утвержденном указанным постановлением:
пункт 16 изложить в новой редакции:
"1) координирует деятельность по реализации утвержденной в установленном законодательством порядке комплексной схемы градостроительного планирования территории района (проекта районной планировки), генеральных планов сельских населенных пунктов района;
2) предоставляет в установленном порядке информации и (или) сведения для внесения в базу данных государственного градостроительного кадастра;
3) обеспечивает информирование населения о планируемой застройке территории либо иных градостроительных изменениях;
4) подготавливает предложения по принятию решений о строительстве, инженерной подготовке территории, благоустройстве и озеленении, консервации строительства незавершенных объектов, проведении комплекса работ по постутилизации объектов районного значения;

Зырян ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 05 мамырдағы N 213 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 08 маусымда N 3991 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 428 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 09.12.2016 № 428 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зырян ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына енгізілетін қоса берілген өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Е. Сәлімов
Зырян ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 5 мамырдағы
№ 213 қаулысымен бекітілді
Зырян ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына енгізілетін өзгерістер
1. "Зырян ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен "Зырян ауданының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесін біріктіру жолымен "Зырян ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта құру туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 тамыздағы № 2599 қаулысында (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3456 тіркелген, 2014 жылғы 21 тамыздағы № 33 "Пульс! Зыряновска" және "Көктас таңы" газеттерінде жарияланған):
көрсетілген қаулымен бекітілген "Зырян ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережесінде:
16-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1) заңдарда белгiленген тәртiппен бекітілген аудан аумағының қала құрылысын жоспарлаудың кешендi схемасын (аудандық жоспарлау жобасын), ауданның ауылдық елдi мекендерінiң бас жоспарларын iске асыру жөніндегi қызметтi үйлестiреді;
2) мемлекеттiк қала құрылысы кадастрының дерекқорына енгiзу үшiн белгiленген тәртiппен ақпарат және (немесе) мәлiметтер береді;
3) аумақта жоспарланып отырған құрылыс салу не өзге де қала құрылысының өзгерiстерi туралы халыққа хабарлап отыруды қамтамасыз етеді;
4) аудандық маңызы бар құрылыс, аумақты инженерлiк жағынан дайындау, абаттандыру және көгалдандыру, аяқталмаған объектiлер құрылысын тоқтатып қою, объектiлердi кейiннен кәдеге жарату жөнiнде жұмыстар кешенiн жүргiзу туралы шешiмдерді қабылдау бойынша ұсыныстар әзірлейді;

5) подготавливает предложения по составу и назначению комиссии по приемке объектов (комплексов) в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, а также регистрации и ведению учета объектов (комплексов), вводимых в эксплуатацию;
6) подготавливает предложения по организации сохранения жилищного фонда, коммуникаций, памятников истории и культуры районного значения контроля за их содержанием (использованием, эксплуатацией);
7) подготавливает предложения по разработке и представлению на утверждение районному маслихату схем градостроительного развития территории района, а также проектов генеральных планов городов районного значения, поселков и иных сельских населенных пунктов;
8) реализует градостроительные проекты, разрабатываемых для развития утвержденных генеральных планов (схем территориального развития) населенных пунктов;
9) ведет мониторинг строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан;
10) подготавливает предложения по выбору, предоставлению, а в случаях, предусмотренных законодательными актами, и изъятию для государственных нужд земельных участков на подведомственной территории для застройки или иного градостроительного освоения;
11) подготавливает предложения по принятию решения о реконструкции посредством перепланировки помещений существующих зданий;
12) выдает заказчику архитектурно-планировочное задание;
13) осуществляет в интересах местного государственного управления иные полномочия, возлагаемые на местные исполнительные органы законодательством Республики Казахстан.".
2. Утратил силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 14.06.2016 № 193.
3. В постановление акимата Зыряновского района от 09 февраля 2015 года № 35 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел образования, физической культуры и спорта Зыряновского района"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3706, опубликованное в газете "Пульс! Зыряновска" и "Көктас таңы" 12 марта 2015 года № 11):
в положении о государственном учреждении "Отдел образования, физической культуры и спорта Зыряновского района", утвержденном указанным постановлением:
подпункты 10) и 18) пункта 16 изложить в новой редакции:
"10) подготавливает проект решения местного исполнительного органа для внесения предложений в маслихат о льготном проезде обучающихся на общественном транспорте;
18) принимает меры по созданию инфраструктуры для занятий спортом физических лиц по месту жительства и в местах их массового отдыха;".

5) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен объектiлердi (кешендердi) қабылдау жөнiндегi комиссияның құрамын белгiлеу және тағайындау, сондай-ақ пайдалануға берiлетiн объектiлердi (кешендердi) тiркеу және есебiн жүргiзу бойынша ұсыныстар әзірлейді;
6) аудандық маңызы бар тұрғын үй қорын, коммуникацияларды, тарих және мәдениет ескерткiштерiн сақтауды және олардың күтiп ұсталуына (қолданылуына, пайдаланылуына) бақылау жүргiзудi ұйымдастыру бойынша ұсыныстар әзірлейді;
7) аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын, сондай-ақ аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң және өзге де ауылдық елдi мекендердiң бас жоспарларының жобаларын әзiрлеудi ұйымдастырады және аудандық мәслихаттың бекітуіне ұсыну бойынша ұсыныстар әзірлейді;
8) елдi мекендердiң бекiтiлген бас жоспарларын (аумақтық даму схемаларын) дамыту үшiн әзiрленетiн қала құрылысы жобаларын iске асырады;
9) салынып жатқан (салынуы белгiленген) объектiлер мен кешендердiң мониторингiн Қазақстан Республикасының Үкiметi белгiлеген тәртiппен жүргiзеді;
10) ведомстволық бағынысты аумақта құрылыс салуға немесе өзге де қала құрылысын игеруге арналған жер учаскелерiн таңдау, беру, заңнамалық актiлерде көзделген жағдайларда, мемлекеттiк қажеттер үшiн алып қою жөнiнде ұсыныстар әзірлейді;
11) бұрыннан бар үйлердің үй-жайларын қайта жоспарлау арқылы рекуонструкциялау туралы шешім қабылдау жөнінде ұсыныс әзірлейді;
12) құрылыс үшін жобалауға сәулет-жоспарлау тапсырмасын береді;
13) жергiлiктi мемлекеттiк басқару мүддесiнде Қазақстан Республикасының заңнамасымен жергiлiктi атқарушы органдарға жүктелетiн өзге де өкiлеттiктердi жүзеге асырады.".
2. Күші жойылды - - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 14.06.2016 № 193 қаулысымен.
3. "Зырян ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 35 қаулысында (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3706 тіркелген, 2015 жылғы 12 наурыздағы № 11 "Пульс! Зыряновска" және "Көктас таңы" газеттерінде жарияланған):
көрсетілген қаулымен бекітілген "Зырян ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережесінде:
16-тармақтың 10) және 18) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"10) білім алушылардың қоғамдық көлікте жеңілдікпен жол жүруі туралы мәслихатқа ұсыныстар енгізу үшін жергілікті атқарушы органның шешімнің жобасын әзірлейді;
18) жеке адамдардың тұрғылықты жерi бойынша және олардың көпшiлiк демалу орындарында спортпен шұғылдануы үшiн инфрақұрылым жасау бойынша шаралар қабылдайды;".

4. В постановление акимата Зыряновского района от 09 февраля 2015 года № 34 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма Зыряновского района"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3709, опубликованное в газете "Пульс! Зыряновска" и "Көктас таңы" 12 марта 2015 года № 11):
в положении о государственном учреждении "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма Зыряновского района", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 3) пункта 16 исключить;
подпункт 8) пункта 16 изложить в новой редакции:
"8) осуществляет сбор, анализ и предоставление акиму района информации о развитии туризма на территории Зыряновского района;".

4. "Зырян ауданының кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 34 қаулысында (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3709 тіркелген, 2015 жылғы 12 наурыздағы № 11 "Пульс! Зыряновска" және "Көктас таңы" газеттерінде жарияланған):
көрсетілген қаулымен бекітілген "Зырян ауданының кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережесінде:
16-тармақтың 3) тармақшасы алынып тасталсын;
16-тармақтың 8) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"8) аудан әкіміне Зырян ауданы аумағында туризмді дамыту туралы ақпарат жинауды, талдауды және ұсынуды жүзеге асырады;".