Об установлении карантина в селе Ахметбулак Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 25 мая 2015 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 07 июля 2015 года № 4019. Утратило силу решением акима Жанааульского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 3 апреля 2025 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 03.04.2025 № 3 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 апреля 2015 года № 231 аким Жанаауылского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин в селе Ахметбулак Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района, в связи с возникновением оспы мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Б. Кажыкенов), организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Жанаауылского сельского округа Д. Ниязбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Тарбагатайская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
"25" мая 2015 год
Б. Кажыкенов

Тарбағатай ауданының Жаңаауыл ауылдық округiнiң Ахметбұлақ ауылында карантин белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 7 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 07 шілдеде № 4019 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 сәуірдегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің 03.04.2025 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізілсін).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабаныың 2-тармағына және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 231 ұсынысы негiзiнде Жаңаауыл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тарбағатай ауданының Жаңаауыл ауылдық округiнiң Ахметбұлақ ауылына мүйізді ұсақ малдарынан шешек ауруының шығуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысына (Б. Қажекенов) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаауыл ауылдық округінің әкiмi Д. Ниязбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық
бақылау және қадағалау Комитетінің
Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесі басшысы
"25" мамыр 2015 жыл
Б. Қажыкенов