Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Урджарского района, на 2015 год
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 16 января 2015 года N 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 февраля 2015 года N 3672. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 183
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 20.04.2016 № 183 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 5, подпункта 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории Урджарского района, на 2015 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15) пенсионеры, вышедшие на пенсию до общеустановленного возраста;
16) лица, ранее занятые во вредных и других неблагоприятных условиях труда и являющиеся получателями социальных выплат;
17) несовершеннолетние выпускники интернатных учреждений;
18) выпускники школ, профессиональных учебных заведений;

2015 жылға Үржар ауданының аумағында туратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы N 13 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 ақпанда N 3672 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 183 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 183 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға Үржар ауданының аумағында тұратын халықтын келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) жалпы белгіленген жасқа дейін зейнетке шыққан зейнеткерлер;
16) бұрын зиянды және қолайсыз еңбек жағдайларында жұмыс істеген және әлеуметтік төлемдер алушы болып табылатын тұлғалар;
17) интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері;
18) мектептерді, кәсіби оқу орындарын бітірген түлектер;

19) лица, зарегистрированные в Государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Урджарского района" как безработные;
20) безработные, завершившие профессиональное обучение по профессиям (специальностям), согласно законодательству о занятости населения;
21) лица, в семье которых нет ни одного работающего;
22) лица, длительное время (более одного года) неработающие;
23) женщины старше 50 лет;
24) студенты, находящиеся на летних каникулах;
25) лица, инфицированные вирусом иммунодефицита человека, наркозависимые.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сейтканова К.Б.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского района
С.Зайнулдин

19) "Үржар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде тіркелген тұлғалар;
20) халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сай кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқытуды аяқтаған жұмыссыздар;
21) отбасында бірде-бір жұмыс істеушісі жоқ адамдар;
22) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар;
23) 50 жастан асқан әйелдер;
24) жазғы каникулда жүрген студенттер;
25) адамдардың иммун тапшылығы вирусын жұқтырғандар, есірткіге тәуелді тұлғалар кіреді.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Б.Сейтқановқа жүктелсін.
3. Қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімі С.Зайнулдин