О внесении изменения в совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 11 марта 2013 года № 31 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года № 7-4 "О базовых ставках платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность"
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 марта 2015 года № 79 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 27 марта 2015 года № 23-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 апреля 2015 года № 3903
Руководствуясь Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 11 марта 2013 года № 31 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года № 7-4 "О базовых ставках платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3254, опубликованное в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье" от 4 мая 2013 года) следующее изменение:
приложение к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Руководителю аппарата Западно-Казахстанского областного маслихата (А. Султанов) обеспечить государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на первого заместителя акима области Утегулова А. К. и на постоянную комиссию областного маслихата по развитию села, аграрной политики и земельных отношений.
5. Настоящее совместное постановление и решение вводятся в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Председатель сессии В. Голоухов
Секретарь областного маслихата М. Құлшар
Приложение
к совместному постановлению
акимата Западно-Казахстанской
области от 27 марта 2015 года
№ 79 и решению Западно-
Казахстанского областного
маслихата от 27 марта 2015 года
№ 23-2
Приложение
к совместному постановлению
акимата Западно-Казахстанской
области от 11 марта 2013 года
№ 31 и решению Западно-
Казахстанского областного
маслихата от 28 марта 2013 года
№ 7-4
Базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность
Населенные пункты
Базовая ставка платы в тенге за 1 квадратный метр
1
город Уральск

"Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы № 31 бірлескен қаулысына және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 7-4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 79 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 23-2 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 сәуірде № 3903 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексін, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы № 31 бірлескен қаулысына және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 7-4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3254 тіркелген, 2013 жылғы 4 мамырдағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған бірлескен қаулы және шешімінің қосымшасы осы бірлескен қаулы және шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (А. Сұлтанов) осы бірлескен қаулы және шешімінің әділет органдарында тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А. К. Өтеғұловқа және облыстық мәслихаттың ауылды дамыту, аграрлық саясат және жер қатынастары бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
Сессия төрағасы В. Голоухов
Облыстық мәслихат хатшысы М. Құлшар
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2015 жылғы
27 наурыздағы № 79 бірлескен
қаулысына және Батыс
Қазақстан облыстық
мәслихатының 2015 жылғы
27 наурыздағы № 23-2 шешіміне
қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2013 жылғы
11 наурыздағы № 31 бірлескен
қаулысына және Батыс
Қазақстан облыстық
мәслихатының 2013 жылғы
28 наурыздағы № 7–4 шешіміне
қосымша
Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары
Елді мекен
1 шаршы метрі үшін теңгемен төлемақының базалық ставкасы
1
Орал қаласы