Об установлении видов субсидируемых гербицидов и норм субсидий на 2015 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 сентября 2015 года № 237. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 октября 2015 года № 4068. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 9 февраля 2016 года № 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 09.02.2016 № 24.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/306 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить виды субсидируемых гербицидов и нормы субсидий на 1 литр (килограмм) гербицидов, приобретенных у поставщиков гербицидов на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральска принять необходимые меры по реализации данного постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 мая 2015 года № 117 "Об установлении видов субсидируемых гербицидов и норм субсидий на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3923, опубликованное 27 июня 2015 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье")
4. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (М. К. Унгарбеков) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Утегулова А. К.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
________________А. Мамытбеков

2015 жылға субсидияланатын гербицидтердің түрлерін және субсидиялар нормаларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 қыркүйектегі № 237 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қазанда № 4068 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.02.2016 № 24 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып, "Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/306 бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға субсидияланатын гербицидтердің түрлері және гербицид жеткізушілерден сатып алынған гербицидтердің 1 литріне (килограмына) арналған субсидиялар нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар мен Орал қаласы әкімдері осы қаулыны іске асыру бойынша қажетті шараларды алсын.
3. 2015 жылғы 5 мамырдағы № 117 "2015 жылға арналған субсидияланатын гербицидтердің түрлерін және субсидиялар нормаларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3923 тіркелген, 2015 жылғы 27 маусымдағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігі қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (М. К. Оңғарбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А. К. Өтеғұловқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
_________________А. Мамытбеков

"24" тамыз 2015 год
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 3 сентября 2015 года № 237
Виды субсидируемых гербицидов и нормы субсидий на 1 литр (килограмм) гербицидов,
приобретенных у поставщиков гербицидов на 2015 год
Виды субсидируемых гербицидов
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы
Норма субсидий на одну единицу, тенге
1
Балерина, с.э. (2,4-Д кислоты в виде сложного 2-этилгексилового эфира, 410 г/л) +флора сулан, 7,4 г/л
литр
30

"24" тамыз 2015 жыл
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2015 жылғы
3 қыркүйектегі № 237
қаулысына қосымша
Субсидияланатын гербицидтердің түрлері және гербицид жеткізушілерден сатып
алынған гербицидтердің 1 литріне (килограмына) арналған субсидиялар нормалары
№ р/с
Субсидияланатын гербицидтердің түрлері
Өлшем бірлігі
Бір бірліктің құнын арзандату пайызы
Бір бірлікке арналған субсидия нормасы, теңге
1
Балерина, с.э. (Күрделі 2-этилгексилді эфир түріндегі 2,4-Д қышқылы, 410 г/л)+флора сулан, 7,4 г/л
литр
30