О внесении изменений в некоторые приказы Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ и.о. Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 апреля 2016 года № 108. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 апреля 2016 года № 13627.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в приказе Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 августа 2015 года № 211 "О запрете рубок в саксауловых насаждениях на участках государственного лесного фонда" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12057, опубликованный от 8 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) все виды рубок (кроме уборки ликвидной захламленности) в саксауловых насаждениях на участках государственного лесного фонда Республики Казахстан до 31 декабря 2018 года.";
2) в приказе исполняющего обязанности Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 319 "О запрете всех видов рубок леса на участках государственного лесного фонда" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12858, опубликованный от 18 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Ввести запрет на все виды рубок леса (кроме уборки ликвидной захламленности) в насаждениях на участках государственного лесного фонда республиканского государственного учреждения государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы" со дня введения в действие настоящего Приказа до 1 января 2018 года.".
2. Управлению леса и особо охраняемых природных территорий Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном порядке:
1) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет", а также в течение пяти рабочих дней в Республиканское государственное предприятие "Республиканский центр правовой информации" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Төрағасының м.а. 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 108 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 25 сәуірде № 13627 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің кейбір бұйрықтарына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Мемлекеттiк орман қоры учаскелерiндегi сексеуiл екпелерiнде кесуге тыйым салу жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті төрағасының 2015 жылғы 13 тамыздағы № 211 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12057 болып тіркелген, 2015 жылғы 8 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қазақстан Республикасының мемлекеттік орман қоры учаскелеріндегі сексеуіл екпелерінде ағаш кесудің барлық түріне (өтiмдi қоқырсуды жинаудан басқа) 2018 жылғы 31 желтоқсанға дейін тыйым салынсын.";
2) "Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ағаш кесудің барлық түріне тыйым салу туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 319 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12858 болып тіркелген, 2016 жылғы 18 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1. "Ертіс орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты республикалық мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік орман қоры учаскелеріндегі екпелерде ағаш кесудің барлық түріне (өтiмдi қоқырсуды жинаудан басқа) осы Бұйрық қолданысқа енгізілген күннен бастап 2018 жылғы 1 қаңтарға дейін тыйым салынсын.".
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің Орман және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар басқармасы белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелуге Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін бес жұмыс күні ішінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интернет-портале государственных органов.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Председателя комитета
лесного хозяйства
и животного мира
К. Устемиров

3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интернет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ол алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орман шаруашылығы және
жануарлар дүниесі комитеті
төрағасының міндетін атқарушы
Қ. Үстеміров