Об определении перечня приоритетных направлений расходов областного бюджета
Постановление акимата Акмолинской области от 9 июня 2016 года № А-7/266. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 июля 2016 года № 5439.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Акмолинской области от 31.03.2020 № А-4/164 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов областного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Адильбекова Д.З.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области С.Кулагин
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 9 июня 2016 года
№ А-7/266
Перечень приоритетных направлений расходов областного бюджета
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлениями акимата Акмолинской области от 02.05.2018 № А-5/198 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 12.04.2019 № А-4/165 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата внештатного технического персонала и все удержания из заработной платы.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Акмолинской области от 12.04.2019 № А-4/165 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, профессиональные и добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, отчисления и (или) взносы на обязательное социальное медицинское страхование, пособия и другие социальные выплаты, стипендии.
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления акимата Акмолинской области от 12.04.2019 № А-4/165 (вводится в действие со дня официального опубликования).
4. Оплата банковских услуг, выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств, бюджетные субвенции, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.

Облыстық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № А-7/266 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 шілдеде № 5439 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы әкімдігінің 31.03.2020 № А-4/164 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, облыстық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары Д.З.Әділбековке жүктелсін.
3. Осы облыс әкімдігінің қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С.Кулагин
Ақмола облысы әкімдігінің
2016 жылғы 9 маусымдағы
№ А-7/266 қаулысына
қосымша
Облыстық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 02.05.2018 № А-5/198 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 12.04.2019 № А-4/165 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
1. Жалақы және өзге ақшалай төлемдерді төлеу, соның ішінде штаттан тыс техникалық персоналдың жалақысы және жалақыдан барлық ұстап қалулар.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 12.04.2019 № А-4/165 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен қарастырылған ақшалай өтемақылар.
3. Алименттер, міндетті зейнетақы жарналары, кәсіптік және ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға аударымдар және (немесе) жарналар, жәрдемақылар және өзге әлеуметтік төлемдер, стипендиялар.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 12.04.2019 № А-4/165 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Банк қызметтеріне төлем жасау, қарыздық міндеттемелерді өтеу және қызмет көрсету бойынша төлемдер, бюджеттік субвенциялар, салықтар және бюджетке төленетін өзге міндетті төлемдер.

5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания, приобретение продуктов питания и медикаментов.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов.
7. Целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты из республиканского бюджета.

5. Жанармай сатып алу (ғимараттарды жылытуға қатысты), тамақтандыруды ұйымдастыру бойынша қызметтер, азық-түлік және дәрі-дәрмектерді сатып алу үшін шығындар.
6. Атқарушылық құжаттарды және сот актілерін орындау.
7. Ағымдағы трансферттер, даму трансферттері, республикалық бюджеттен бөлінетін кредиттер.