О внесении изменения в решение Есильского районного маслихата от 28 апреля 2015 года № 42/6 "О повышении (понижении) базовых ставок земельного налога на земельные участки города Есиль, сельских населенных пунктов Есильского района"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 14 апреля 2016 года № 2/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 апреля 2016 года № 5300. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 26 ноября 2021 года № 15/3
Сноска. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 26.11.2021 № 15/3 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии со статьей 9 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О повышении (понижении) базовых ставок земельного налога на земельные участки города Есиль, сельских населенных пунктов Есильского района" от 28 апреля 2015 года № 42/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4816, опубликовано 15 июня 2015 года в районной газете "Жаңа Есіл") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Повысить (понизить) базовые ставки земельного налога на земельные участки города Есиль, сельских населенных пунктов Есильского района согласно приложениям 1, 2.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Г.Каримова
Секретарь районного маслихата С.Агымбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района А.Калжанов
14 апреля 2016 года
Руководитель государственного
учреждения "Управление государственных
доходов по Есильскому району"
М.Смагулов
14 апреля 2016 года

Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 42/6 "Есіл ауданы ауылдық елді мекендерінің, Есіл қаласының жер учаскелеріне жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 2/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 сәуірде № 5300 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 қарашадағы № 15/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 26.11.2021 № 15/3 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 9 бабына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің 387 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "Есіл ауданы ауылдық елді мекендерінің, Есіл қаласының жер учаскелеріне жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 42/6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4816 тіркелген, 2015 жылғы 15 маусымда "Жаңа Есіл" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Есіл ауданы ауылдық елді мекендерінің, Есіл қаласының жер учаскелеріне жер салығының базалық мөлшерлемелері 1, 2 қосымшаларға сәйкес жоғарылатылсын (төмендетілсін).".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
Г.Кәрімова
Аудандық мәслихат хатшысы С.Ағымбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі А.Қалжанов
14 сәуір 2016 жыл
"Есіл ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
М.Смағұлов
14 сәуір 2016 жыл