О внесении изменений в решение Шортандинского районного маслихата от 09 апреля 2015 года № С-38/3 "О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Шортандинского района"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31 марта 2016 года № С-2/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 апреля 2016 года № 5295. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 17 августа 2016 года № С-7/3
Сноска. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 17.08.2016 № С-7/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата "О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Шортандинского района" от 09 апреля 2015 года № С-38/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4787, опубликовано 23 мая 2015 года в районной газете "Вести" и 23 мая 2015 года в районной газете "Өрлеу") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей редакции: "О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Шортандинского района";
в преамбуле к указанному решению цифру "387" заменить цифрой "386";
в пунктах 1 и 2 указанного решения слова "не используемые" заменить словами "не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Г.Муканова
Секретарь районного маслихата Д.Отаров
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Шортандинского района Г.Садвокасова
"31" марта .
Руководитель
Республиканского государственного
учреждения "Управление
государственных доходов
по Шортандинскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных
доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Е.Аубакиров
"31" марта .

Шортанды аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 сәуірдегі № С-38/3 "Шортанды ауданының шекараларындағы пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2016 жылғы 31 наурыздағы № С-2/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 сәуірде № 5295 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2016 жылғы 17 тамыздағы № С-7/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 17.08.2016 № С-7/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихатының "Шортанды ауданының шекараларындағы пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2015 жылғы 09 сәуірдегі № С-38/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4787 тіркелген, 2015 жылдың 23 мамырында аудандық "Вести" газетінде және 2015 жылдың 23 мамырында аудандық "Өрлеу" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын: "Шортанды ауданының шекараларындағы Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы";
көрсетілген шешімге кіріспеде "387" саны "386" санымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1 және 2 тармақтарында "пайдаланылмайтын" сөздері "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын" сөздеріне ауыстырылсын.
Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы
Ғ.Мұқанова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Д.Отаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Шортанды ауданының әкімі Г.Сәдуақасова
"31" наурыз 2016 ж.
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Шортанды ауданы
бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" Республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.Әубакіров
"31" наурыз 2016 ж.