О внесении изменения в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 апреля 2016 года № 15 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Мугалжарскому району"
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 21 декабря 2016 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 января 2017 года № 5236. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 16 февраля 2018 года № 163
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 16.02.2018 № 163 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 386, 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 апреля 2016 года № 15 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Мугалжарскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4886, опубликованное 2 июня 2016 года в районной газете "Мұғалжар") следующее изменение:
пункт 1 вышеуказанного решения изложить в следующей новой редакции:
"1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Мугалжарскому району в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
С.Киясов Н.Калиева

Мұғалжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 15 "Мұғалжар ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 61 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қаңтарда № 5236 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 ақпандағы № 163 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 16.02.2018 № 163 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 386, 444 баптарына сәйкес, Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 сәуірдегі №15 "Мұғалжар ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4886 тіркелген, 2016 жылдың 2 маусымында аудандық "Мұғалжар" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Мұғалжар ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес он есеге жоғарылатылсын.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
С.Қиясов Н.Қалиева