Об утверждении Уилского районного бюджета на 2017-2019 годы
Решение маслихата Уилского района Актюбинской области от 23 декабря 2016 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 января 2017 года № 5222. Срок действия решения – до 1 января 2018 года
Сноска. В заголовке и приложениях указанного решения слова "бюджета Уилского района", "Бюджет Уилского района" заменены словами "Уилского районного бюджета", "Уилский районный бюджет" решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 20.09.2017 № 121 (вводится в действие с 01.01.2017).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы                                                 3 348 749,5 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям                                     286 224 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям                               53 176 тысячи тенге;
поступления от продажи
основного капитала                                           1 600 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов                               3 030 736,1 тысяч тенге;
2) затраты                                                 3 408 930,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование                         16 931 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты                                     27 228 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов                               10 297 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами                                     0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов                         0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета                                     -79 397,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета                         79 397,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 13.03.2017 № 77 (вводится в действие с 01.01.2017); от 13.07.2017 № 112 (вводится в действие с 01.01.2017); от 20.09.2017 № 121 (вводится в действие с 01.01.2017); от 17.11.2017 № 136 (вводится в действие с 01.01.2017); от 12.12.2017 № 139 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Установить, что в доход районного бюджета зачисляются:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налог на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
земельный налог;
единый земельный налог;
налог на транспортные средства;
акцизы на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятий отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
государственная пошлина, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет;
доходы от коммунальной собственности;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
другие неналоговые поступления в районный бюджет;
поступления от продажи основного капитала, то есть деньги от продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
плата за продажу права аренды земельных участков.

2017-2019 жылдарға арналған Ойыл аудандық бюджетін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 60 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 қаңтарда № 5222 болып тіркелді. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Ескерту. Шешімнің тақырыбы мен қосымшаларында "Ойыл ауданының бюджетін", "Ойыл ауданының бюджеті" сөздері "Ойыл аудандық бюджетін", "Ойыл аудандық бюджеті" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 20.09.2017 № 121 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9-бабына сәйкес Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер                                     3 348 749,5 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша                   286 224 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша             53 176 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан                         1 600 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша                   3 030 736,1 мың теңге;
2) шығындар                                     3 408 930,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру                   16 931 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер                         27 228 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу                   10 297 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын
операциялар бойынша сальдо                   0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу                   0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы                         -79 397,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын
қаржыландыру                               79 397,8 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді – Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 13.03.2017 № 77 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.07.2017 № 112 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 20.09.2017 № 121 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 17.11.2017 № 136 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.12.2017 № 139 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Аудандық бюджеттің кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
жеке және заңды тұлғалар, дара кәсіпкерлер мүлкіне салық;
жер салығы;
бірыңғай жер салығы;
көлік құралдарына салық;
бензинге (авиациялықты қоспағанда) және дизель отынына акциздер;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
дара кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркелгені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке құқықтарды және олармен жасалатын мәмілелерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баж;
коммуналдық меншіктен түсетін кірістер;
аудан бюджетінен қаржыландырылатын, мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуден түсетін түсімдер;
аудан бюджетінен қаржыландырылатын, мемлекеттік мекемелермен ұйымдастырылатын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақшалар түсімдері;
аудан бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімдер, санкциялар, өндіріп алулар;
аудан бюджетіне түсетін салыққа жатпайтын басқа түсімдер;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, яғни аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сатудан түскен ақшалар;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалға беру құқығын сатқаны үшін төлемақы.

3. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы" установлено:
с 1 января 2017 года:
1) минимальный размер заработной платы - 24 459 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 2 269 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 24 459 тенге.
4. В соответствии с пунктом 8 решения сессии областного маслихата от 12 декабря 2016 года № 72 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" предусмотрена на 2017 год субвенция, передаваемая из областного бюджета в районный бюджет в сумме 2 504 000 тысяч тенге.
5. Учесть в районном бюджете на 2017 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
4 500 тысяч тенге - на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
2 469 тысяч тенге - на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы;
25 173 тысяч тенге - на развитие рынка труда;
29 214,7 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов;
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 17.11.2017 № 136 (вводится в действие с 01.01.2017).
6. Учесть в районном бюджете на 2017 год поступление целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие из областного бюджета:
150 454 тысяч тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда;
47 871,3 тысяч тенге – на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
117 020,8 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
29 031 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
6 670 тысяч тенге – на создание цифровой образовательной инфраструктуры;
26 232 тысяч тенге – на капитальные расходы подведомственных государственных организаций образования;
19 557 тысяч тенге – на содействие занятости населения;

3. Қазақстан Республикасының "2017-2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 7- бабына сәйкес:
2017 жылғы 1 қаңтардан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 24 459 теңге;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 2 269 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 24 459 теңге мөлшерінде белгіленгені еске және басшылыққа алынсын.
4. Облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 12 желтоқсандағы "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" №72 шешімінің 8 тармағына сәйкес 2017 жылға аудандық бюджетке берілетін субвенция көлемі 2 504 000 мың теңге сомасында көзделген.
5. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге – 4 500 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға – 2 469 мың теңге;
еңбек нарығын дамытуға – 25 173 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін – 29 214,7 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін.
Аталған ағымдағы нысаналы трансферттерінің сомасын бөлу аудан әкімдігі қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 5 тармаққа өзгерістер енгізілді – Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 17.11.2017 № 136 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. 2017 жылға арналған аудандық бюджетіне облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және даму трансферттері түскені ескерілсін:
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу – 150 454 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу – 47 871,3 мың теңге;
ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға – 117 020,8 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 29 031 мың теңге;
сандық білім беру инфрақұрылымын құруға – 6 670 мың теңге;
білім берудің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары – 26 232 мың теңге;
халықты жұмыспен қамтуға жәрдемдесуге – 19 557 мың теңге;

2 300 тысяч тенге – на возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения;
3 360 тысяч тенге на организацию пожарных постов по тушению степных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах;
20 242 тысяч тенге на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства;
1 219 тысяч тенге на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;
4 665 тысячи тенге на приобретение оборудования для элективного курса по робототехнике;
11 000 тысячи тенге для освещения населенных пунктов;
50 000 тысячи тенге на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов;
4 619 тысячи тенге на развития коммунального хозяйства.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттын құнын иелеріне өтеуге – 2 300 мың теңге;
елді мекендердегі өрттерді, дала өрттерін сөндіру бойынша өрт сөндіру бекеттерін ұйымдастыруға 3360 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға 20 242 мың теңге;
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға 1 219 мың теңге;
робототехника элективтік курстары бойынша құрал жабдықтар алуға 4 665 мың теңге;
елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға 11 000 мың теңге;
елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге 50 000 мың теңге;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 4 619 мың теңге.
Аталған ағымдағы нысаналы трансферттерінің сомасын бөлу аудан әкімдігі қаулысы негізінде айқындалады.

8. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2017 год, согласно приложению 4.
9. Утвердить объем финансирования бюджетных программ аппаратов акимов сельских округов на 2017 год, согласно приложению 5.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии районного маслихата: Ы. Косдаулетов
Секретарь районного маслихата: Б. Бисекенов

8. 2017 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Ауылдық округтер әкімдері аппараттарының 2017 жылғы бюджеттік бағдарламалары бойынша қаржыландыру көлемі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы: Ы. Қосдаулетов
Аудандық мәслихат хатшысы: Б. Бисекенов

18014
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10895
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
7119
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
10706
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
10706
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
10706
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17301
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17301
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17301
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10432
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
6869
12
Транспорт и коммуникации
10224
1
Автомобильный транспорт
10224
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10224
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
10224
13
Прочие
41672
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
16767
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
16767
006
Поддержка предпринимательской деятельности
343
011
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
16424
9
Прочие
24905
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8527
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
8527
452
Отдел финансов района (города областного значения)
7276
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
7276
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5815
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
5815
464
Отдел образования района (города областного значения)
3287
041
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

18014
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10895
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
7119
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
10706
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
10706
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
10706
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17301
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17301
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17301
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10432
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
6869
12
Көлiк және коммуникация
10224
1
Автомобиль көлiгi
10224
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10224
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10224
13
Басқалар
41672
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
16767
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
16767
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
343
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16424
9
Басқалар
24905
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8527
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
8527
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
7276
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
7276
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5815
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
5815
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3287
041
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

27835
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
11905
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
11905
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
15930
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8978
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
6952
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
96748
1
Сельское хозяйство
67278
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3469
010
Развитие объектов сельского хозяйства
3469
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
63809
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
9735
006
Организация санитарного убоя больных животных
3032
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1298
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
868
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
48876
6
Земельные отношения
18014
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
18014
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10895
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
7119
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
11456
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11456
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11456
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17930
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17930
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17930
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10580
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

27835
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
11905
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11905
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
15930
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8978
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
6952
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
96748
1
Ауыл шаруашылығы
67278
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3469
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
3469
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
63809
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9735
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
3032
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1298
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
868
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
48876
6
Жер қатынастары
18014
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
18014
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10895
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
7119
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
11456
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11456
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
11456
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17930
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17930
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17930
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10580
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение № 5 к решению районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 60
Объем финансирования бюджетных программ аппаратов акимов сельских округов на 2017 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения маслихата Уилского района Актюбинской области от 12.12.2017 № 139 (вводится в действие с 01.01.2017).
Наименование
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
009 "Обеспечение санитарии населенных пунктов"
010 "Содержание мест захоронений и погребение безродных"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
Караойский сельский округ

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 60 шешіміне № 5 қосымша
Ауылдық округтер әкімдері аппараттарының 2017 жылғы бюджеттік бағдарламалары бойынша қаржыландыру көлемі
Ескерту. 5 қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 12.12.2017 № 139 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру"
009
"Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
010 "Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
Қараой ауылдық округі