Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Хромтаускому району
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 10 февраля 2016 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 01 марта 2016 года № 4757. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской областиот 22 декабря 2020 года № 414
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 22.12.2020 № 414 (вводится в действие с 01.01.2021).
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 06.11.2017 № 273 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Хромтау ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 31 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 наурызда № 4757 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 414 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 22.12.2020 № 414 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атау жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 06.11.2017 № 273 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Хромтаускому району.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 06.11.2017 № 273 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аспенова Н.

1. Қоса беріліп отырған Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 06.11.2017 № 273 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Аспеновке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района А. Усмангалиев
Утвержден
постановлением акимата
Хромтауского района
от 10 февраля 2016 года № 31
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Хромтаускому району
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 04.09.2020 № 302 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организации дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Детский сад
Детский сад
Детский сад
расположенные в городской местности
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 1 "Күншуақ" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі А.Усмангалиев
Хромтау ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 10 ақпандағы № 31
қаулысымен бекітілді
Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 04.09.2020 № 302 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны /теңге/
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы ата-ана төлемақысының бір күнге мөлшері /теңге/
Балабақша
Балабақша
Балабақша
қалалық жерде орналасқан
1
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№1 "Күншуақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

100
28 828,39
500
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 3 "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"
175
28 828,39
500
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 4 "Гүлдер" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"
275
28 828,39
500
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 5 "Ақбота" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"
275
28 800,0
500
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 6 "Ақкөгершін" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"
170
28 800,0
500
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 7 "Еркетай" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"
280
28 800,0
500
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад № 8 "Тұлпар" государственного учреждения "Аппарат акима города Хромтау Хромтауского района Актюбинской области"
180
28 800,0
500
расположенные в сельской местности
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад "Болашақ" государственного учреждения "Аппарат акима Акжарского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области"
50
31 494,94
350
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад "Балдәурен" государственного учреждения "Аппарат акима Богетсайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской облати"
50
31 494,94
310
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад "Жұлдыз" государственного учреждения "Аппарат акима Коктауского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области"
38
31 494,94
350
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад "Ақбөбек" государственного учреждения "Аппарат акима села Никельтау Хромтауского района Актюбинской области"
50
31 494,94
350
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад "Таңшолпан" государственного учреждения "Аппарат акима Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области"
50
31 494,94
350
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- детский сад "Шаңырақ" государственного учреждения "Аппарат акима Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области"
50
31 494,94
350
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ясли-детский сад "Ер Тостик"
50

100
28 828,39
500
2
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 "Айгөлек" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
175
28 828,39
500
3
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 "Гүлдер" бөбекжай- балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
275
28 828,39
500
4
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 5 "Ақбота" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
275
28 800,0
500
5
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 6 "Ақкөгершін" бөбекжай- балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
170
28 800,0
500
6
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 7 "Еркетай" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
280
28 800,0
500
7
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Хромтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 8 "Тұлпар" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
180
28 800,0
500
ауылдық жерде орналасқан
8
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай -балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
31 494,94
350
9
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Бөгетсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай -балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
31 494,94
310
10
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Көктау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жұлдыз" бөбекжай -балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
38
31 494,94
350
11
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Никельтау ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақбөбек" бөбекжай -балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
31 494,94
350
12
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Таңшолпан" бөбекжай -балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
31 494,94
350
13
"Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шаңырақ" бөбекжай -балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
31 494,94
350
14
"Ер Төстік" бөбекжай -балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50