Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2016 год
Постановление акимата Алматинской области от 19 июля 2016 года № 395. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 22 июля 2016 года № 3905. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16 мая 2017 года № 207
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16.05.2017 № 207 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и пунктом 5 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2016 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 395 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 22 шілдеде № 3905 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 18 мамырдағы № 207 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 18.05.2017 № 207 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить:
перечень приоритетных сельскохозяйственных культур по Алматинской области на 2016 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
нормы субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1. Мыналар:
2016 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2016 жылға арналған басым дақылдар өндіруді субсидиялау жолымен өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" осуществить финансирование субсидирования из местного бюджета.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 9 октября 2015 года № 447 "Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2015 год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 12 ноября 2015 года № 3544, опубликованного в газете "Жетысу" от 28 ноября 2014 года № 133 и в газете "Огни Алатау" от 28 ноября 2014 года № 133).

2. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі субсидиялауды қаржыландыруды жергілікті бюджеттен жүзеге асырсын.
3. Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қазандағы "2015 жылға арналған басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау туралы" (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 12 қарашасында № 3544 тіркелген, "Жетісу" газетінде 2015 жылдың 28 қарашасында № 133 және "Огни Алатау" газетінде 2015 жылдың 28 қарашасында № 133 жарияланған) № 447 қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бескемпирова С.

4. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.