Об утверждении норм субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
Постановление акимата Алматинской области от 25 августа 2016 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 31 августа 2016 года № 3947. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 17 апреля 2017 года № 151
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 17.04.2017 № 151 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 5 Правил субсидирования стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-1/168 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" осуществить финансирование субсидирования из местного бюджета.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 19 июня 2015 года № 261 "Об утверждении норм бюджетных субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда на 2015 год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 20 июля 2015 года № 3293, опубликованного в газетах "Огни Алатау" и "Жетысу" от 23 июля 2015 года № 83).
4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области С. Бескемпирова.

Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 25 тамыздағы № 442 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 31 тамызда № 3947 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 151 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 17.04.2017 № 151 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 1-тармағына және "Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-1/168 Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының бұйрығымен бекітілген, Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге субсидиялардың нормалары осы қаулының 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі субсидиялауды қаржыландыруды жергілікті бюджеттен жүзеге асырсын.
3. Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы "2015 жылға арналған жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 20 шілдесінде № 3293 тіркелген, "Жетісу" және "Огни Алатау" газеттерінде 2015 жылдың 23 шілдесінде № 83 жарияланған) № 261 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.