О внесении изменений в решение Ескельдинского районного маслихата от 8 ноября 2013 года № 26-148 "О повышении базовых ставок земельного налога по Ескельдинскому району"
Решение Ескельдинского районного маслихата Алматинской областного от 06 января 2016 года № 61-344. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 03 февраля 2016 года № 3686. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 23 мая 2016 года № 4-22
Сноска. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 23.05.2016 № 4-22.
В соответствии спунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативно правовых актах", Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ескельдинского районного маслихата от 8 ноября 2013 года № 26-148 "О повышении базовых ставок земельного налога по Ескельдинскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 декабря 2013 года № 2524, опубликованого в газете "Жетысу шугыласы" от 27 декабря 2013 года № 52) следующие изменения:
исключить из пункта один указанного решения цифру "378".
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление государственных доходов по Ескельдинскому району" Республиканского государственного учреждения "Департамент государственных доходов по Алматинской области комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан" (по согласованию З. Илимжанова) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "Обеспечивающей земельные вопросы, сельское хозяйство и работы по охране природы".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Ескельдинского районного маслихата Ж. Саргалдаков
Секретарь Ескельдинского
районного маслихата К.Тастанбаев

Ескелді ауданы мәслихатының 2013 жылғы 8 қарашадағы № 26-148 "Ескелді ауданы бойынша жер салығының базалық ставкаларын жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2016 жылғы 06 қаңтардағы № 61-344 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2016 жылы 03 ақпанда № 3686 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 мамырдағы № 4-22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 23.05.2016 № 4-22 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылдың 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387–бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылдың 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабына және "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылдың 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңының 21–бабына сәйкес, Ескелді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауданы мәслихатының 2013 жылғы 8 қарашадағы "Ескелді ауданы бойынша жер салығының базалық ставкаларын жоғарылату туралы" №26-148 шешіміне (2013 жылдың 13 желтоқсанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2524 енгізілген, 2013 жылдың 27 желтоқсанында "Жетісу шұғыласы" газетінің №52 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің бірінші тармағынаң "378" сан алынып тасталсын.
2. "Қазақстан Республикасы қаржы министрлігі мемлекеттік кірістер комитетінің Алматы облысы бойынша мемлекеттік кірістер департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесі "Ескелді ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша
З. Ілімжанова) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және аудандық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Жер мәселелері, ауыл шаруашылығы және табиғатты қорғау жұмыстарын қамтитын" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескелді аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ж. Сарғалдақов
Ескелді аудандық мәслихаттың
хатшысы Қ. Тастанбаев