О повышении ставок земельного налога по Каратальскому району
Решение Каратальского районного маслихата Алматинской области от 31 августа 2016 года № 11-38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 сентября 2016 года № 3970. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 11 апреля 2018 года № 32-140
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 11.04.2018 № 32-140 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основании проектов (схем) зонирование земель проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, повысить ставки земельного налога по Каратальскому району на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 379, 381 и 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)".
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление государственных доходов по Каратальскому району" (по согласованию Т. Н. Керимбеков) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет–ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам планирования, бюджета, хозяйственной деятельности, строительства, землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов".
4. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2017 года.
Председатель сессии Каратальского
районного маслихата Р. Жапаркулов
Секретарь Каратальского
районного маслихата Б. Смаилов

Қаратал ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 31 тамыздағы № 11-38 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 29 қыркүйекте № 3970 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 32-140 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 11.04.2018 № 32-140 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңамасына сәйкес жүргізілетін жерді аймаққа бөлу жобалары (схемалары) негізінде, Қаратал ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Кодексінің 379, 381 және 383-баптарында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелерінен 50 пайызға жоғарлатылсын.
2. "Қаратал ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Т. Н. Керімбеков) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Жоспарлау, бюджет, шаруашылық, қызмет, құрылыс, жерді пайдалану, табиғат қорғау және табиғи қорды ұтымды пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін
4. Осы шешім 2017 жылдың 01 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Қаратал аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы Р. Жапарқұлов
Қаратал аудандық
мәслихаттың хатшысы Б. Смаилов