Об определении сроков представления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление Жамбылского районного акимата Жамбылской области от 4 октября 2016 года № 476. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 октября 2016 года № 3169
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094) акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата Жамбылского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылского района;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Е. Қыдыралұлы.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района М. Мусаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылского района
от 04 октября 2016 года № 476
Сроки представления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 18.11.2016 № 545 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки начала представления заявки
Сроки окончания представления заявки
1.
Сахарная свекла на 1 гектар
20.09.2016 год
20.10.2016 год
2.
Сахарная свекла на 1 тонну
15.10.2016 год
20.11.2016 год
3.
Овощи закрытого грунта (в теплицах фермерского образца)
20.09.2016 год
20.11.2016 год
4.
Овощи закрытого грунта (в теплицах промышленного образца)
20.09.2016 год
20.11.2016 год
5.
Сахарная свекла на 1 гектар, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
20.10.2016 год
6.
Сахарная свекла на 1 тонну, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
15.10.2016 год
20.11.2016 год
7.
Масличные культуры
20.09.2016 год
20.10.2016 год
8.
Кукуруза на зерно, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
20.10.2016 год
9.
Кукуруза на зерно
20.09.2016 год
20.10.2016 год
10.
Многолетние травы (чистый посев)
20.09.2016 год
20.10.2016 год
11.

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша субсидия алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 4 қазандағы № 476 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қазанда № 3169 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Жамбыл ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Қыдыралыұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданының әкімі М. Мұсаев
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 04 қазандағы
№ 476 қаулысына қосымша
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Жамбыл облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 18.11.2016 № 545 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің басталуы
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің аяқталуы
1.
Қант қызылшасы 1 гектарға
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
2.
Қант қызылшасы 1 тоннаға
15.10.2016 жыл
20.11.2016 жыл
3.
Қорғалған топырақтағы көкөніс (фермерлік үлгідегі жылыжай)
20.09.2016 жыл
20.11.2016 жыл
4.
Қорғалған топырақтағы көкөніс (өнеркәсіптік үлгідегі жылыжай)
20.09.2016 жыл
20.11.2016 жыл
5.
Қант қызылшасына 1 гектарға, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
6.
Қант қызылшасы 1 тоннаға, тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі жаңбырлатып суару жүйелерін қолдану арқылы
15.10.2016 жыл
20.11.2016 жыл
7.
Майлы дақылдар
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
8.
Дәндік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін және өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
9.
Дәндік жүгері
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
10.
Көпжылдық шөп (таза егіс)
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
11.

Многолетние травы, 2, 3 годов жизни
20.09.2016 год
20.10.2016 год
12.
Многолетние травы, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
20.10.2016 год
13.
Кукуруза на силос
20.09.2016 год
20.10.2016 год
14.
Картофель
20.09.2016 год
20.10.2016 год
15.
Кукуруза на силос, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
20.10.2016 год
16.
Яровой ячмень
28.11.2016 год
15.12.2016 год
17.
Озимая пшеница
28.11.2016 год
15.12.2016 год
18.
Овощи на открытом грунте
28.11.2016 год
15.12.2016 год
19.
Сахарная свекла 1 тонну
28.11.2016 год
15.12.2016 год

2, 3 жылғы көпжылдық шөп
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
12.
Көп жылдық шөп, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
13.
Сүрлемдік жүгері
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
14.
Картоп
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
15.
Сүрлемдік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
16.
Күздік бидай
28.11.2016 жыл
15.12.2016 жыл
17.
Жаздық арпа
28.11.2016 жыл
15.12.2016 жыл
18.
Ашық топырақтағы көкөніс
28.11.2016 жыл
15.12.2016 жыл
19.
Қант қызылшасы 1 тоннаға
28.11.2016 жыл
15.12.2016 жыл