Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию твердых бытовых отходов по Мойынкумскому району
Решение Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 17 августа 2016 года № 4-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 августа 2016 года № 3156. Утратило силу решением Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 26 мая 2020 года № 59-5
Сноска. Утратило силу решением Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 26.05.2020 № 59-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мойынкумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию твердых бытовых отходов по Мойынкумскому району, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономическому развитию региона, бюджету и местным налогам, отрасли промышленности, развитию сельского хозяйства и отраслей предпринимательства, территориальному строительству, по рассмотрению проектов по покупке земельных участков, по защите окружающей среды.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 октября 2016 года.
Председатель сессии Секретарь маслихата
Ш. Акимов Ш. Исабеков
Приложение к решению
Мойынкумского районного
маслихата № 4-3 от 2016 года
Тарифы на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию твердых бытовых отходов по Мойынкумскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге
1
Тарифы на сбор, вывоз твердых бытовых отходов
Для физических лиц
1тонна

Мойынқұм ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2016 жылғы 17 тамыздағы № 4-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 тамызда № 3156 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2020 жылғы 26 мамырдағы № 59-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 26.05.2020 № 59-5 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мойынқұм аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мойынқұм ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтер қосымша сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтың экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар, өнеркәсіп салаларын, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлік салаларын дамыту, аумақтық құрылыс, жер учаскесін сатып алу туралы жобаларын қарау, қоршаған ортаны қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қазанынан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Мәслихат хатшысы
Ш. Акимов Ш. Исабеков
Мойынқұм аудандық
мәслихатының 2016 жылғы
№ 4-3 шешімінің қосымшасы
Мойынқұм ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтер
Атауы
Есептік бірлігі
Теңге
1
Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету тарифтер
Жеке тұлғалар үшін
1 тонна