Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур
Постановление акимата Карагандинской области от 18 марта 2016 года № 16/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 апреля 2016 года № 3745. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 8 января 2019 года № 01/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 08.01.2019 № 01/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10 190) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые минимальные нормы приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карагандинской области от 14 мая 2015 года № 23/03 "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по зонам и в разрезе культур" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3237, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 08 июня 2015 года, в газетах "Индустриальная Караганда" № 81 (21 832) от 09 июня 2015 года и "Орталық Қазақстан" № 96 (21 981) от 09 июня 2015 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Постановление акимата Карагандинской области "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур" вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Н. Абдибеков
СОГЛАСОВАНО
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
____________________
А. Мамытбеков
18 марта 2016 год
Утверждены
постановлением акимата
Карагандинской области
от 18 марта 2016 года № 16/01
Минимальные нормы приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур
Килограмм/гектар
Районы
Культура
Пшеница
Ячмень
Овес
Озимая рожь
Гречиха
Зернобобовые
Сафлор
1
Абайский

2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 16/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 сәуірде № 3745 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 01/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 08.01.2019 № 01/01 қаулысымен (ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енеді).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 ақпандағы "Тұқым шаруашылығы туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10190 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормалары аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аймақтар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 мамырдағы № 23/03 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3237 болып тіркелген, 2015 жылғы 08 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 09 маусымдағы № 81 (21 832) "Индустриальная Караганда" және 2015 жылғы 09 маусымдағы № 96 (21 981) "Орталық Қазақстан" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Қарағанды облысы әкімдігінің "2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы" қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Н. Әбдібеков
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
_____________ А. Мамытбеков
18 наурыз 2016 жыл
Қарағанды облысы әкімдігінің
2016 жылғы 18 наурыздағы
№ 16/01 қаулысымен бекітілген
2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормалары аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде
Килограмм/гектар
Аудандар
Дақыл
Бидай
Арпа
Сұлы
Күздікқара бидай
Қарақұмық
Дәнді -бұршақты
Мақсары
1
Абай