Об изменении границ Абайского, Бухар-Жырауского районов Карагандинской области
Совместное постановление акимата Карагандинской области от 10 июня 2016 года № 40/10 и решение Карагандинского областного маслихата от 30 июня 2016 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 июля 2016 года № 3916
В соответствии с подпунктом 5 статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Карагандинской области РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Карагандинской области:
1) включить в границы Абайского района земли села Дубовка Дубовского сельского округа Бухар-Жырауского района общей площадью 19 649 гектаров согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению;
2) изменить административно-территориальное устройство Абайского района с образованием Дубовского сельского округа Абайского района с центром в селе Дубовка;
3) исключить из административного-территориального устройства Бухар-Жырауского района Дубовский сельский округ землями общей площадью 19 649 гектаров;
4) включить в границы Уштобинского сельского округа Бухар-Жырауского района земли села Новостройка и прилегающих земель Дубовского сельского округа общей площадью 28 129 гектаров согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению;
5) установить границу (черту) Дубовского сельского округа Абайского района в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства по изменению границ Абайского и Бухар-Жырауского районов, согласно приложения к настоящему совместному постановлению и решению;
6) установить границу (черту) города Абай Абайского района Карагандинской области в соответствии с проектом межхозяйственного землеустройства по изменению границы между Абайским и Бухар-Жырауским районами, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными совместным постановлением акимата Карагандинской области от 30.03.2017 № 19/02 и решением Карагандинского областного маслихата от 30.03.2017 № 166 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящие совместное постановление акимата Карагандинской области и решение Карагандинского областного маслихата вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Н. Абдикеров
Председатель сессии Н. Иманов
Секретарь областного маслихата Р. Абдибеков
Приложение
к совместному постановлению
акимата Карагандинской области

Қарағанды облысының Абай, Бұқар жырау аудандарының шекараларын өзгерту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 маусымдағы № 40/10 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 30 маусымдағы № 59 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 шілдеде № 3916 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 13 бабының 5 тармақшасына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11 бабының 2 тармақшасына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгертулер:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімге қосымшаға сәйкес Абай ауданының шекарасына Бұқар жырау ауданы Дубовка ауылдық округінің Дубовка ауылының жалпы ауданы 19 649 гектар жері қосылсын;
2) орталығы Дубовка ауылында Абай ауданының Дубовка ауылдық округін құру арқылы Абай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысы өзгерілсін;
3) Бұқар жырау ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысынан жалпы ауданы 19 649 гектар құрайтын жер Дубовка ауылдық округі алынсын;
4) осы бірлескен қаулы мен шешімге қосымшаға сәйкес Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округінің шекарасына Новостройка ауылының және Дубовка ауылдық округінің ауданы жалпы 28 129 гектар іргелес жерлері қосылсын;
5) осы бірлескен қаулы мен шешімге қосымшаға сәйкес Абай және Бұқар жырау аудандары шекарасын өзгерту бойынша шаруашылықаралық жерге орналастыру жобасына сәйкес Абай ауданының Дубовка ауылдық округінің (шегі) шекарасы белгіленсін;
6) осы бірлескен қаулы мен шешімге қосымшаға сәйкес Абай және Бұқар жырау аудандары арасындағы шекарасының өзгерту бойынша шаруашылықаралық жерге орналыстыру жобасына сәйкес Қарағанды облысы Абай ауданы Абай қаласының (шегі) шекарасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы әкімдігінің 30.03.2017 № 19/02 бірлескен қаулысымен және Қарағанды облыстық мәслихатының 30.03.2017 № 166 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы Қарағанды облысы әкімдігі және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Н. Әбдібеков
Сессия төрағасы Н. Иманов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Р. Әбдікеров
Бірлескен Қарағанды облысы

от 10 июня 2016 года № 40/10 и
решению Карагандинского областного маслихата
от 30 июня 2016 года № 59
Экспликация
земель, включаемых в границы Абайского,
Бухар-Жырауского районов Карагандинской области
Сноска. Приложение – в редакции совместного постановления акимата Карагандинской области от 30.03.2017 № 19/02 и решения Карагандинского областного маслихата от 30.03.2017 № 166 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
Площадь земель, включаемых в границы, в гектарах
1.
Абайский район

әкімдігі 2016 жылғы 10 маусымдағы № 40/10 қаулысы
және Қарағанды облыстық мәслихатының
2016 жылғы 30 маусымдағы № 59
шешіміне қосымша
Қарағанды облысы Абай, Бұқар жырау аудандарының шекарасына қосылатын жерлердің экспликациясы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы әкімдігінің 30.03.2017 № 19/02 бірлескен қаулысымен және Қарағанды облыстық мәслихатының 30.03.2017 № 166 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Шекараларына қосылатын жерлердің көлемі, гектар
1.
Абай ауданы