Об утверждении перечня социально значимых пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) и пригородных сообщений Карагандинской области
Решение III сессии Карагандинского областного маслихата от 30 июня 2016 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 июля 2016 года № 3918.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить перечень социально значимых пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) и пригородных сообщений Карагандинской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Отменить:
1) решение XLI сессии Карагандинского областного маслихата от 29 ноября 2011 года № 469 "Об утверждении перечня социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) и пригородных сообщений";
2) решение VIII сессии Карагандинского областного маслихата от 27 сентября 2012 года № 87 "О внесении изменения в решение XLI сессии Карагандинского областного маслихата от 29 ноября 2011 года № 469 "Об утверждении перечня социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) и пригородных сообщений"
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по строительству, транспорту и коммунальному хозяйству.
Сноска. Пункт 3 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 18.04.2023 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қарағанды облысының әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) және қала маңындағы жолаушылар қатынасының тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 30 маусымдағы III сессиясының № 63 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 шілдеде № 3918 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 8 желтоқсандағы "Теміржол көлігі туралы" Заңының 14 бабы 3 тармағының 1) тармақшасына сәйкес облыстық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысының әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) және қала маңындағы жолаушылар қатынасының тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жойылсын:
1) Қарағанды облыстық мәслихатының 2011 жылғы 29 қарашадағы XLI сессиясының "Әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) және қала маңындағы темір жол жолаушылар қатынастарының тізбесін бекіту туралы" № 469 шешімі;
2) Қарағанды облыстық мәслихатының 2012 жылғы 27 қыркүйектегі VIII сессиясының "Қарағанды облыстық мәслихатының 2011 жылғы 29 қарашадағы XLI сессиясының "Әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) және қала маңындағы темір жол жолаушылар қатынастарының тізбесін бекіту туралы" № 469 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 87 шешімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау құрылыс, көлік және коммуналдық шаруаршылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 18.04.2023 № 29 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Иманов
Секретарь областного маслихата Р. Абдикеров
Приложение
к решению Карагандинского
областного маслихата
от 30 июня 2016 года №63
Перечень социально значимых пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) и пригородных сообщений Карагандинской области
Сноска. Приложение – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 18.04.2023 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сообщение
1

4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Иманов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Р. Әбдікеров
Қарағанды облыстық мәслихатының
2016 жылғы 30 маусымдағы
№63 шешіміне қосымша
Қарағанды облысының әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) және қала маңындағы жолаушылар қатынасының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 18.04.2023 № 29 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қатынас
1