Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий
Постановление акимата Карагандинской области от 25 июля 2016 года № 54/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 августа 2016 года № 3939. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 27 июня 2017 года № 37/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 27.06.2017 № 37/04 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11094) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нижеследующее:

Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялау нормаларын бекіту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 25 шілдедегі № 54/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 тамызда № 3939 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 27 маусымдағы № 37/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 27.06.2017 № 37/04 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Төмендегі:

1) перечень приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий (на 1 гектар и (или) 1 тонну) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1) басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға және (немесе) 1 тоннаға) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.