О внесении изменений в некоторые постановления акимата Карагандинской области в области здравоохранения
Постановление акимата Карагандинской области от 29 сентября 2016 года № 71/05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 октября 2016 года № 3975. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 22 июля 2020 года № 46/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 22.07.2020 № 46/03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", приказами Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 55 "О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 294 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере медицинской деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13385), от 28 января 2016 года № 62 "О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 293 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13372), акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 2 сентября 2015 года № 50/02 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3427, опубликованный в информационно – правовой системе "Әділет" 20 октября 2015 года, в газетах "Индустриальная Караганда" от 20 октября 2015 года № 144 (21895), "Орталық Қазақстан" 20 октября 2015 года № 169 (22 053)) следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги "Выдача лицензий на осуществление деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государственная услуга "Выдача лицензий на осуществление деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения" (далее – государственная услуга) оказывается местным исполнительным органом области (далее – услугодатель).
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:

Қарағанды облысы әкімдігінің денсаулық сақтау саласындағы кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 71/05 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 қазанда № 3975 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 22 шілдедегі № 46/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 22.07.2020 № 46/03 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңына, "Медициналық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 294 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 55 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13385 тіркелген), "Фармацевтикалық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 293 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 62 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13372 тіркелген) сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 50/02 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3427 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 20 қазанда, "Индустриальная Караганда" газетінде 2015 жылғы 20 қазандағы № 144 (21895), "Орталық Қазақстан" газетінде 2015 жылғы 20 қазандағы № 169 (22053) жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) "Денсаулық сақтау саласында есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызметтерге лицензиялар беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. "Денсаулық сақтау саласында есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызметтерге лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет), облыстың жергілікті атқарушы органымен (бұдан әрі – қызмет беруші) көрсетіледі.
Өтініштерді қабылдау және мемлекеттік қызметтің көрсету нәтижелерін беру:

1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал "электронного правительства": www.egov.kz (далее – портал);
3) Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее - Государственная корпорация).";
заголовок главы 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
абзацы первый, второй и третий пункта 8 изложить в следующей редакции:
"8. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию, длительность обработки запроса услугополучателя:
работник Государственной корпорации в течении 15 минут производит регистрацию заявления и иных документов услугополучателя, необходимых для оказания государственной услуги, и направляет услугодателю в форме электронных копий документов посредством интегрированной информационной системы Государственной корпорации (далее – ИИС Государственной корпорации), удостоверенных ЭЦП работника Государственной корпорации.
Описание действий работников Государственной корпорации при регистрации и обработке запроса услугополучателя в ИИС Государственной корпорации:";
подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"1) процесс 1 – ввод оператором Государственной корпорации в автоматизированное рабочее место ИИС Государственной корпорации логина и пароля (процесс авторизации) для оказания услуги;";
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) процесс 2 – выбор оператором Государственной корпорации, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и ввод оператором Государственной корпорации данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности-данные доверенности не заполняются);";
подпункт 6) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"6) процесс 5 - направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП оператора Государственной корпорации, через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства;";
подпункт 7) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"7) процесс 6 - получение услугополучателем в течении 15 минут результата оказания государственной услуги (выдача справки или мотивированный отказ), сформированный в автоматизированном рабочем месте ИИС Государственной корпорации, на основании расписки о приеме соответствующих документов, при предъявлении удостоверения личности (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности).";
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) www.egov.kz, "электрондық үкімет" веб-порталы (бұдан әрі – портал);
3) "Азаматтарға арналған Үкімет" Мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғам (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) арқалы жүзегі асырылады.";
4-тараудың тақырыбы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Мемлекеттік корпорациямен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл жасасу тәртібін, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
8-тармақтың бірінші, екінші және үшінші азат жолдары келесі редакцияда мазмұндалсын:
"8. Мемлекеттік корпорацияға жүгіну тәртібін, көрсетілетін қызметті алушының өтінішін өңдеу ұзақтығын сипаттау:
Мемлекеттік корпорацияның қызметкері 15 минут ішінде көрсетілетін қызметті алушының өтінішің және мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті өзге де құжаттарын тіркейді және көрсетілетін қызметті алушыға Мемлекеттік корпорация қызметкерінің ЭЦК-мен куәландырылған Мемлекеттік корпорация интеграциялық ақпараттық жүйесі (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация ИАЖ) арқылы электрондық құжат нысанындағы құжаттардың көшірмесін жолдайды.
Мемлекеттік корпорация ИАЖ-да көрсетілетін қызмет алушының сұрауын тіркеу және өңдеу кезіндегі Мемлекеттік корпорация жұмысшыларының іс-қимылдарын сипаттау:";
8-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) 1-үдеріс – қызмет көрсету үшін Мемлекеттік корпорация операторының Мемлекеттік корпорация ИАЖ-сінің ақпараттық жұмыс орнына логинді және парольді (авторизациялау үдерісі) енгізуі;";
8-тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) 2-үдеріс – Мемлекеттік корпорация операторының қызметті таңдауы, экранға мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұраныс нысанының шығуы және Мемлекеттік корпорация операторының қызмет алушының, сондай-ақ сенім хат бойынша қызмет алушы өкілінің (нотариалды куәландырылған сенім хат болған жағдайда, басқа куәландырылған сенім хатының мәліметтері толтырылмайды) мәліметтерін енгізуі;";
8-тармақтың 6) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6) 5-үдеріс – электрондық үкіметтің аумақтық шлюзі ақпараттық жұмыс орнына электрондық үкімет шлюзі арқылы Мемлекеттік корпорация операторының ЭЦҚ-мен куәландырылған (қол қойылған) электрондық құжаттарды (қызмет алушының сұранысын) жолдау;";
8-тармақтың 7) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"7) 6-үдеріс – 15 минут ішінде Мемлекеттік корпорация ИАЖ ақпараттық жұмыс орнына қалыптастырған мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын алушының алуы (анықтама беруі немесе дәлелді бас тарту) жеке басы куәлігін көрсеткен кезде (немесе нотариалды расталған сенімхат бойынша оның өкілінің) тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат негізінде.";
2-қосымша осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда мазмұдалсын;

2) в регламенте государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность":
подпункт 2) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"2) Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация);";
заголовок главы 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
абзацы первый, второй и третий пункта 8. изложить в следующей редакции:
"8. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию, длительность обработки запроса услугополучателя:
работник Государственной корпорации в течении 15 минут производит регистрацию заявления и иных документов услугополучателя, необходимых для оказания государственной услуги, и направляет услугодателю в форме электронных копий документов посредством интегрированной информационной системы Государственной корпорации (далее – ИИС Государственной корпорации), удостоверенных ЭЦП работника Государственной корпорации.
Описание действий работников Государственной корпорации при регистрации и обработке запроса услугополучателя в ИИС Государственной корпорации:";
подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"1) процесс 1 – ввод оператором Государственной корпорации в автоматизированное рабочее место ИИС Государственной корпорации логина и пароля (процесс авторизации) для оказания услуги;";
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) процесс 2 – выбор оператором Государственной корпорации, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и ввод оператором Государственной корпорации данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности-данные доверенности не заполняются);";
подпункт 6) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"6) процесс 5 - направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП оператора Государственной корпорации, через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства;";
подпункт 7) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"7) процесс 6 - получение услугополучателем в течении 15 минут результата оказания государственной услуги (выдача справки или мотивированный отказ), сформированный в автоматизированном рабочем месте ИИС Государственной копорации, на основании расписки о приеме соответствующих документов, при предъявлении удостоверения личности (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности).";

2) "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) ";";
4-тараудың тақырыбы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде Мемлекеттік корпорация және (немесе) басқа қызмет берушілермен өз-ара іс-қимыл тәртібін, ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
8-тармақтың бірінші, екінші және үшінші азат жолдары келесі редакцияда мазмұндалсын:
"8. Мемлекеттік корпорацияға жүгіну тәртібін, көрсетілетін қызметті алушының өтінішін өңдеу ұзақтығын сипаттау:
Мемлекеттік корпорация қызметкері 15 минут ішінде көрсетілетін қызметті алушының өтінішің және мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті өзге де құжаттарын тіркейді және көрсетілетін қызметті алушыға Мемлекеттік корпорация қызметкерінің ЭЦК-мен куәландырылған Мемлекеттік корпорация интеграциялық ақпараттық жүйесі (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация ИАЖ) арқылы электрондық құжат нысанындағы құжаттардың көшірмесін жолдайды.
Мемлекеттік корпорация ИАЖ-да көрсетілетін қызмет алушының сұрауын тіркеу және өңдеу кезіндегі халыққа Мемлекеттік корпорация жұмысшыларының іс-қимылдарын сипаттау:";
8-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) 1-үдеріс – қызмет көрсету үшін Мемлекеттік корпорация операторының Мемлекеттік корпорация ИАЖ-сінің ақпараттық жұмыс орнына логинді және парольді (авторизациялау үдерісі) енгізуі;";
8-тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) 2-үдеріс – Мемлекеттік корпорация операторының қызметті таңдауы, экранға мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұраныс нысанының шығуы және Мемлекеттік корпорация операторының қызмет алушының, сондай-ақ сенім хат бойынша қызмет алушы өкілінің (нотариалды куәландырылған сенім хат болған жағдайда, басқа куәландырылған сенім хатының мәліметтері толтырылмайды) мәліметтерін енгізуі;";
8-тармақтың 6) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6) 5-үдеріс – электрондық үкіметтің аумақтық шлюзі ақпараттық жұмыс орнына электрондық үкімет шлюзі арқылы Мемлекеттік корпорация операторының ЭЦҚ-мен куәландырылған (қол қойылған) электрондық құжаттарды (қызмет алушының сұранысын) жолдау;";
8-тармақтың 7) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"7) 6-үдеріс – 15 минут ішінде Мемлекеттік корпорация ИАЖ ақпараттық жұмыс орнына қалыптастырған мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын алушының алуы (анықтама беруі немесе дәлелді бас тарту) жеке басы куәлігін көрсеткен кезде (немесе нотариалды расталған сенімхат бойынша оның өкілінің) тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат негізінде.";

приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 2 сентября 2015 года № 50/03 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3428, опубликованный в информационно – правовой системе "Әділет" 20 октября 2015 года, в газетах "Индустриальная Караганда" от 22 октября 2015 года № 145-146 (21896-21897), "Орталық Қазақстан" 22 октября 2015 года № 170-171 (22 055)) следующее изменение:
1) в регламенте государственной услуги "Определение соответствия (несоответствия) потенциального поставщика услуг гарантированного объема бесплатной медицинской помощи предъявляемым требованиям":
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация).";
заголовок главы 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
абзацы первый, второй и третий пункта 9 изложить в следующей редакции:
"9. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию, длительность обработки запроса услугополучателя:
работник Государственной корпорации в течении 15 минут производит регистрацию заявления и иных документов услугополучателя, необходимых для оказания государственной услуги, и направляет услугодателю в форме электронных копий документов посредством интегрированной информационной системы Государственной корпорации (далее – ИИС Государственной корпорации), удостоверенных ЭЦП работника Государственной корпорации.
Описание действий работников Государственной корпорации при регистрации и обработке запроса услугополучателя в ИИС Государственной корпорации:";
подпункт 1) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"1) процесс 1 – ввод оператором Государственной корпорации в автоматизированное рабочее место ИИС Государственной корпорации логина и пароля (процесс авторизации) для оказания услуги;";
подпункт 2) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"2) процесс 2 – выбор оператором Государственной корпорации, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и ввод оператором Государственной корпорации данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности-данные доверенности не заполняются);";

2-қосымша осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда мазмұдалсын.
2. "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 50/03 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3428 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 20 қазанда, "Индустриальная Караганда" газетінде 2015 жылғы 22 қазандағы № 145-146 (21896-21897), "Орталық Қазақстан" газетінде 2015 жылғы 22 қазандағы № 170-171 (22055) жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету жөніндегі әлеуетті қызметтер берушінің қойылатын талаптарға сәйкестігін (сәйкес келмейтінін) анықтау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) арқылы жүзеге асырылады.";
4-тараудың тақырыбы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде Мемлекеттік корпорация және (немесе) басқа қызмет берушілермен өз-ара іс-қимыл тәртібін, ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
9-тармақтың бірінші, екінші және үшінші азат жолдары келесі редакцияда мазмұндалсын:
"9. Мемлекеттік корпорацияға жүгіну тәртібін, көрсетілетін қызметті алушының өтінішін өңдеу ұзақтығын сипаттау:
Мемлекеттік корпорация қызметкері 15 минут ішінде көрсетілетін қызметті алушының өтінішің және мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті өзге де құжаттарын тіркейді және көрсетілетін қызметті алушыға Мемлекеттік корпорация қызметкерінің ЭЦК-мен куәландырылған Мемлекеттік корпорация интеграциялық ақпараттық жүйесі (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация ИАЖ) арқылы электрондық құжат нысанындағы құжаттардың көшірмесін жолдайды.
Мемлекеттік корпорация ИАЖ-да көрсетілетін қызмет алушының сұрауын тіркеу және өңдеу кезіндегі Мемлекеттік корпорация жұмысшыларының іс-қимылдарын сипаттау:";
9-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) 1-үдеріс – қызмет көрсету үшін Мемлекеттік корпорация операторының Мемлекеттік корпорация ИАЖ-сінің ақпараттық жұмыс орнына логинді және парольді (авторизациялау үдерісі) енгізуі;";
9-тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) 2-үдеріс – Мемлекеттік корпорация операторының қызметті таңдауы, экранға мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұраныс нысанының шығуы және Мемлекеттік корпорация операторының қызмет алушының, сондай-ақ сенім хат бойынша қызмет алушы өкілінің (нотариалды куәландырылған сенім хат болған жағдайда, басқа куәландырылған сенім хатының мәліметтері толтырылмайды) мәліметтерін енгізуі;";

подпункт 6) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"6) процесс 5 - направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП оператора Государственной корпорации, через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства;";
подпункт 7) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"7) процесс 6 - получение услугополучателем в течении 15 минут результата оказания государственной услуги, сформированный в автоматизированном рабочем месте ИИС Государственной корпорации, на основании расписки о приеме соответствующих документов, при предъявлении удостоверения личности (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности).";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Описание процесса получения результата оказания государственной услуги через Государственную корпорацию, его длительность:
1) для получения результата оказания государственной услуги услугополучатель с распиской обращается в Государственную корпорацию и предъявляет удостоверение личности (доверенность);
2) работник Государственной корпорации на основании расписки выдает услугополучателю результат оказания государственной услуги на бумажном носителе. Длительность выдачи результата оказания государственной услуги в Государственной корпорации – время исполнения не более 20 минут.
Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий работников услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению к настоящему Регламенту.";
приложение изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Карагандинской области" принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
5. Постановление "О внесении изменений в некоторые постановления акимата Карагандинской области в области здравоохранения" вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Н. Абдибеков
Приложение 1
к постановлению акимата Карагандинской области
№ 71/05 от 29 сентября 2016 года
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Выдача лицензий на осуществление
деятельности, связанную с оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Выдача лицензий на осуществление деятельности, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения"
1) При выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии:

9-тармақтың 6) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6) 5-үдеріс – электрондық үкіметтің аумақтық шлюзі ақпараттық жұмыс орнына электрондық үкімет шлюзі арқылы Мемлекеттік корпорация операторының ЭЦҚ-мен куәландырылған (қол қойылған) электрондық құжаттарды (қызмет алушының сұранысын) жолдау;";
9-тармақтың 7) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"7) 6-үдеріс – 15 минут ішінде Мемлекеттік корпорация ИАЖ ақпараттық жұмыс орнына қалыптастырған мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын алушының алуы жеке басы куәлігін көрсеткен кезде (немесе нотариалды расталған сенімхат бойынша оның өкілінің) тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат негізінде.";
10-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"10. Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін Мемлекеттік корпорация арқылы алу үрдісін сипаттау, оның ұзақтығы:
1) мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін алу үшін көрсетілетін қызметті алушы өтінімді беру кезінде оған берілген қолхатпен бірге жеке куәлігін (сенімхат) ұсына отырып Мемлекеттік корпорацияға жүгінеді;
2) Мемлекеттік корпорация қызметкері қолхаттың негізінде көрсетілетін қызмет алушыға мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижелерін қағаз тасымалдағышта тапсырады. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижелерін Мемлекеттік корпорацияға тапсыру ұзақтығы – 20 минуттан аспайды.
Рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті беруші қызметкерлерінің өзара іс-қимылының толық сипаттамасы осы Регламентке қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестері анықтамалығында көрсетіледі.";
қосымша осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда мазмұдалсын.
3. "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
5. "Қарағанды облысы әкімдігінің денсаулық сақтау саласындағы кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Н. Әбдібеков
Қарағанды облысы әкімдігінің
2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 71/05
қаулысына 1 қосымша
"Денсаулық сақтау саласындағы есірткі
құралдарының, психотроптық заттар мен
прекурсорлардың айналымына байланысты қызметке
лицензиялар беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтің регламентіне
2-қосымша
Лицензияның телнұсқасын беру кезінде әрбір процедураның (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, процедуралардың (іс-қимылдың) реттілігін сипаттау
1)Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны берген кезде:

2) При переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии:
3) При выдаче дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии:
Условные обозначения:
Приложение 2
к постановлению акимата Карагандинской области
№ 71/05 от 29 сентября 2016 года
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача лицензий на медицинскую деятельность"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Выдача лицензий на медицинскую деятельность"
1) При выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии:
2) При переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии:
3) При выдаче дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии:
Условные обозначения:
Приложение 3
к постановлению акимата Карагандинской области
№ 71/05 от 29 сентября 2016 года
Приложение
к регламенту государственной услуги
"Определение соответствия (несоответствия) потенциального поставщика
услуг гарантированного объема бесплатной
медицинской помощи предъявляемым требованиям"
Схема бизнес-процессов оказания государственной услуги
Условные обозначения

2) Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта рәсімдеу кезде:
3) Лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның телнұсқаларын беру:
Шартты белгілер:
Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 71/05
қаулысына 2 қосымша
"Медициналық қызметке лицензия беру"
мемлекеттік көрсетілетін қызметтің регламентіне
2-қосымша
Лицензияның телнұсқасын беру кезінде әрбір процедураның (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, процедуралардың (іс-қимылдың) реттілігін сипаттау
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны берген кезде:
2) Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта рәсімдеу кезде:
3) Лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның телнұсқаларын беру:
Шартты белгілер:
Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 71/05
қаулысына 3 қосымша
"Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету
жөніндегі әлеуетті қызметтер берушінің қойылатын талаптарға
сәйкестігін (сәйкес келмейтінін) анықтау" мемлекеттік көрсетілетін
қызмет регламентіне қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Шартты белгілер: