О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 1 июня 2015 года № 166 "Об изменении наименования государственного учреждения "Областное управление сельского хозяйства"
Постановление акимата Мангистауской области от 11 февраля 2016 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 17 марта 2016 года № 2983
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Мангистауской области от 1 июня 2015 года № 166 "Об изменении наименования государственного учреждения "Областное управление сельского хозяйства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2753, опубликовано 15 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в положении о государственном учреждении "Управление сельского хозяйства Мангистауской области", утвержденного указанным постановлением:
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Основными задачами государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Мангистауской области" являются реализация государственной политики в области зернового рынка, защиты растений, карантина растений, семеноводства, племенного животноводства, развития агропромышленного комплекса.";
подпункты 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40) пункта 16 исключить.
Утвердить внесение изменения в положение о государственном учреждении "Управление сельского хозяйства Мангистауской области" согласно приложению к настоящему постановлению.
Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Мангистауской области" (Ерсайынұлы Б.):
обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области;
обеспечить государственную регистрацию внесенных изменений в положение о государственном учреждении в органах юстиции Мангистауской области.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Управление сельского хозяйства
Мангистауской области"
Ерсайынұлы Б.

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 166 "Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің атауын өзгерту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 ақпандағы № 35 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 наурызда № 2983 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 166
"Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің атауын өзгерту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2753 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық- құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережесінде:
15 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"15. "Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің негізгі міндеттері астық нарығы, өсімдіктерді қорғау, өсімдіктер карантині, тұқым шаруашылығы, асыл тұқымды мал шаруашылығы, агроөнеркәсіптік кешенді дамыту саласында мемлекеттік саясатты іске асыру болып табылады.";
16 тармақтың 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40) тармақшалары алып тасталсын.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережесіне енгізілген өзгерістер бекітілсін.
3. "Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б. Ерсайынұлы):
осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін;
мемлекеттік мекеме туралы ережеге енгізілген өзгерістерді Маңғыстау облысының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.М. Әміржановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының ауыл
шаруашылығы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Ерсайынұлы

"11" февраль 2016 год.
Приложение к
постановлению акимата
Мангистауской области
от "11" февраля 2016 года № 35
Внесенные изменения в положение о государственном учреждении "Управление сельского хозяйства Мангистауской области"
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Основными задачами государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Мангистауской области" являются реализация государственной политики в области зернового рынка, защиты растений, карантина растений, семеноводства, племенного животноводства, развития агропромышленного комплекса.";
подпункты 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40) пункта 16 исключить.

"11" ақпан 2016 жыл.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2016 жылғы "11" ақпандағы № 35
қаулысына қосымша
Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережесіне енгізілген өзгерістер
15 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"15.Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің негізгі міндеттері астық нарығы, өсімдіктерді қорғау, өсімдіктер карантині, тұқым шаруашылығы, асыл тұқымды мал шаруашылығы, агроөнеркәсіптік кешенді дамыту саласында мемлекеттік саясатты іске асыру болып табылады.";
16 тармақтың 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40) тармақшалары алып тасталсын.