Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в городе Жанаозен
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 07 июля 2016 года № 4/52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 16 августа 2016 года № 3130. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 14 июня 2018 года № 21/270
Сноска. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 14.06.2018 № 21/270 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в городе Жанаозен, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально-экономическое развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищное и коммунальное хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Утеев Е.).
3. Руководителю аппарата Жанаозенского городского маслихата (Ермуханов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Самаликова Н
Секретарь городского маслихата Мынбай С.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Жанаозенский городской
отдел предпринимательства"
Бекова Ж.
07 июль 2016 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по городу Жанаозен
департамента государственных доходов
по Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республкики Казахстан"
Улыкбанов Б.
07 июль 2016 год
Приложение
к решению Жанаозенского городского маслихата от 07 июля 2016 года № 4/52
Единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в городе Жанаозен
п/п
Наименование объекта налогообложения
Единица налогообложения
Размер ставки в месяц, (месячных расчетных показателей)
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
за каждый игровой автомат
2
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
за каждый игровой автомат
2,5
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
за каждый компьютер
2
4
Игровая дорожка
за каждую дорожку
12
5
Карт
за каждый карт
5
6
Бильярдный стол
за каждый стол
12

Қызметін Жаңаөзен қаласында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 07 шілдедегі № 4/52 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 тамызда № 3130 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 21/270 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 14.06.2018 № 21/270 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 422 бабына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес қызметін Жаңаөзен қаласында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Өтеев).
3. Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппарат басшысы (А.Ермұханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Н.Самаликова
Қалалық мәслихат хатшысы С. Мыңбай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық кәсіпкерлік
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Ж.Бекова
07 шілде 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Маңғыстау облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Жаңаөзен қаласы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б.Ұлықбанов
07 шілде 2016 жыл
Жаңаөзен қалалық мәслихатының
2016 жылғы 07 шілдедегі
№ 4/52 шешіміне
қосымша
Қызметін Жаңаөзен қаласында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері
р/с
Салық салу объектілерінің атауы
Салық салу бірлігі
Айлық мөлшерлемесінің мөлшері, (айлық есептік көрсеткіш)
1
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
әрбір ойын автоматына
2
2
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
әрбір ойын автоматына
2,5
3
Ойын өткізу үшін пайдаланатын дербес компьютер
әрбір компьютерге
2
4
Ойын жолы
әрбір жолға
12
5
Карт
әрбір картқа
5
6
Бильярд үстелі
әрбір үстелге
12