О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года №37/270 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 25 октября 2016 года № 7/53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 28 октября 2016 года № 3162
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 14 октября 2016 года №5/55 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 29/428 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3161), Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 37/270 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2928, опубликовано в информационно – правовой системе "Әділет" от 11 января 2016 года) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 8507752,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2695093,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 15554,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19335,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5777769,8 тысяч тенге;
2) затраты – 8568443,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 68808,0 тысяч теңге, в том числе:
бюджетные кредиты – 101808,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 33000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 теңге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -129499,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета–
129499,5 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Принять к сведению, что из областного бюджета на 2016 год в районный бюджет выделена субвенция в сумме 1874479,8 тысяч тенге.";
пункт 4 исключить;
в пункте 5:
абзац третий изложить в новой редакции:
"на увеличение заработной платы на 10 процентов и на оплату по новой модели системы оплаты труда гражданских служащих и внештатных работниках государственных учреждений – 1183577,0 тысяч тенге;";
абзац пятый изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы №37/270 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қазандағы № 7/53 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қазанда № 3162 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 14 қазандағы №5/55 "Облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 29/428 "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3161 болып тіркелген) сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/270 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2928 болып тіркелген, 2016 жылғы 11 қаңтарда "Әділет" ақпараттық -құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 8507752,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2695093,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 15554,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 19335,0 мың
теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5777769,8 мың теңге;
шығындар – 8568443,5 мың теңге;
таза бюджеттік кредиттеу – 68808,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 101808,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33000,0 мың теңге;
қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – –129499,5 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –129499,5 мың теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Облыстық бюджеттен 2016 жылға аудан бюджетіне 1874479,8 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені қаперге алынсын.";
4 тармақ алынып тасталсын;
5 тармақта:
үшінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"мемлекеттік мекемелердің азаматтық қызметшілері мен штаттан тыс қызметкерлерінің еңбекақыларының 10 пайызға өсуіне және еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне – 1183577,0 мың теңге;";
бесінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:

"на увеличение заработный платы государственных служащих – 37131,0 тысяч тенге;";
абзац одиннадцатый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета на обеспечение одноразовым горячим питанием учеников 1 класса – 98246,0 тысяч тенге;";
абзац двенадцатый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета затраты Фонда всеобщего обязательного среднего образования – 65137,0 тысяч тенге;";
абзац тринадцатый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования – 101895,0 тысяч тенге;";
абзац пятнадцатый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета на обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида – 13295,0 тысяч тенге;";
абзац восемнадцатый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов – 15099,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать четвертый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета по бюджетной программе развития системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах – 503092,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать шестой изложить в новой редакции:
из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации строительство электролиний высокого напряжения от села Бейнеу до сҰл Есет и Толеп – 96850,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать седьмой изложить в новой редакции:
"из областного бюджета по бюджетной программе развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах – 347457,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать девятый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета на строительство отдельно стоящего учебного корпуса средней школе Манашы в селе Бейнеу – 87135,0 тысяч тенге;";
дополнить тридцатым абзацем следующего содержания:
"увеличение государственного образовательного заказа создание цифровой образовательной инфраструктуры – 3720,0 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"Предоставить социальную помощь на возмещение расходов на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельской местности в размере 12100,0 тенге.";
пункт 11 исключить;
пункт 12 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (Б.Туйешиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".

"мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының өсуіне – 37131,0 мың теңге;";
он бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен 1 сынып оқушыларын бір мезгіл ыстық тамақпен қамтамасыз етуге – 98246,0 мың теңге;";
он екінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен жалпыға бiрдей мiндеттi орта бiлiм қорының шығындарына – 65137,0 мың теңге;";
он үшінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізуге – 101895,0 мың теңге;";
он бесінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету бюджеттік бағдарламасына – 13295,0 мың теңге;";
он сегізінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыруға – 15099,0 мың теңге;";
жиырма төртінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша – 503092,0 мың теңге;";
жиырма алтыншы абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен Бейнеу селосынан Есет, Төлеп селоларына дейін жоғарғы кернеулі электр желілерінің құрылысының жобалық-сметалық құжаттарына – 96850,0 мың теңге;";
жиырма жетінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасына – 347457,0 мың теңге.";
жиырма тоғызыншы абзац жаңа редакцияда жазылсын:
облыстық бюджет есебінен Бейнеу селосы Манашы орта мектебіне бөлек тұратын оқыту корпусының құрылысына – 87135,0 мың теңге.";
келесі мазмұндағы отызыншы абзацпен толықтырылсын:
"Мемлекеттік білім беру тапсырысын кеңейту сандық білім беру инфраструктурасын құру – 3720,0 мың теңге.";
7 тармақта жаңа редакцияда жазылсын:
"Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға 12100,0 теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.";
11 тармақ алынып тасталсын;
12 тармақ алынып тасталсын.
2. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б.Түйешиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Р.Тайшыбаев
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата Б.Досов
ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Бейнеуский
районный отдел экономики и финансов"
Е.Кадиров

3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
5. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы Р.Тайшыбаев
Аудандық мәслихат
Хатшысының міндетін атқарушы Б.Досов
КЕЛІСУ ПАРАҒЫ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы
Е.Т.Қадіров

2. ЗАТРАТЫ
8 568 443,5
01
Государственные услуги общего характера
422 048,8
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
17 519,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
17 519,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
198 443,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
198 443,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
122 047,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
122 047,0
Аппарат акима село Бейнеу
32 314,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
12 973,0
Аппарат акима Самского сельского округа
9 076,0
Аппарат акима Ногайтинского сельского округа
3 928,0
Аппарат акима Турышского сельского округа
9 590,0
Аппарат акима Толепского сельского округа
8 077,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
13 278,0
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
8 243,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
8 400,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
8 702,0
Аппарат акима село Тажен
7 466,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 061,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 061,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21 766,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
15 767,0
013
Капитальные расходы государственного органа
5 999,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
23 546,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23 546,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8 821,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
8 821,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
10 658,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
10 658,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

2. ШЫҒЫНДАР
8 568 443,5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
422 048,8
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
17 519,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17 519,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
198 443,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
198 443,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
122 047,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
122 047,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
32 314,0
Боранқұл селолық округі әкімінің аппараты
12 973,0
Сам ауылдық округі әкімінің аппараты
9 076,0
Ноғайты селолық округі әкімінің аппараты
3 928,0
Тұрыш ауылдық округі әкімінің аппараты
9 590,0
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
8 077,0
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
13 278,0
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
8 243,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты
8 400,0
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
8 702,0
Тәжен ауылы әкімінің аппараты
7 466,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 061,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 061,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21 766,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 767,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 999,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
23 546,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 546,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
8 821,5
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 821,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
10 658,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 658,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі

7 038,1
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95 178,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 890,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 921,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3 104,5
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
1 966,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
9 393,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
630,8
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
323 943,6
010
Государственная адресная социальная помощь
15 219,9
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 657,5
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
9 922,4
004
Программа занятости
58 621,3
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 341,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 010,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
148 220,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13 463,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
27 519,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
968,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
118,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
118,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 597 113,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
60 360,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
60 360,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
21 900,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

7 038,1
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95 178,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 890,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
5 921,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3 104,5
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
1 966,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 393,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
630,8
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
323 943,6
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 219,9
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 657,5
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
9 922,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
58 621,3
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 341,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 010,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
148 220,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
13 463,4
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
27 519,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
968,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
118,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
118,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 597 113,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
60 360,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
60 360,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21 900,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу