О внесении изменения в решение Каракиянского районного маслихата от 29 июня 2015 года №27/282 "О повышении базовых ставок земельного налога"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15 марта 2016 года № 33/350. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 06 апреля 2016 года № 3000. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 14/137
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 12.04.2022 № 14/137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также на основании информационного письма департамента юстиции Мангистауской области от 15 января 2016 года № 10-11-147, Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 29 июня 2015 года № 27/282 "О повышении базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2795, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 18 августа 2015 года) следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета (председатель комиссии Е.Есенкосов).
3. Руководителю аппарата Каракиянского районного маслихата (Р.Ибраева) после государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить официальное опубликование настоящего решения в информационно – правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К.Кошенов
Секретарь районного маслихата А.Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по Каракиянскому району Департамента
государственных доходов по Мангистауской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
Абилов Баймурат Кобеевич
15 марта 2016 года.
Исполняющий обязнности руководителя
государственного учреждения "Каракиянский
районный отдел земельных отношений"
Атадусов Айдар Аймырадович
15 марта 2016 года.

Қарақия аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы №27/282 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 наурыздағы № 33/350 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 сәуірде № 3000 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 14/137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 12.04.2022 № 14/137 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, сондай-ақ Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 10-11-147 ақпараттық хатының негізінде, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы № 27/282 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2795 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 18 тамызда жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспе бөлімі келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Есенқосов).
3. Қарақия аудандық мәслихатының аппарат басшысы (Р.Ибраева) Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, осы шешімнің "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ.Көшенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы А.Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Маңғыстау облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қарақия ауданы бойынша мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Абилов Баймұрат Көбейұлы
15 наурыз 2016 жыл.
"Қарақия аудандық жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
Атадусов Айдар Аймырадұлы
15 наурыз 2016 жыл.