О внесении изменений в постановление акимата Каракиянского района от 5 июля 2013 года №146 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района"
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 14 июня 2016 года № 181. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 20 июля 2016 года № 3081. Утратило силу постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 21 ноября 2016 года № 312
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 21.11.2016 № 312(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каракиянского района от 5 июля 2013 года № 146 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2276, опубликовано в газете "Қарақия" 25 июля 2013 года) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
по всему тексту постановления на государственном языке слова "село", "селосы", "селолық" заменить соответственно словами "ауыл", "ауылы", "ауылдық", текст на русском языке не изменяется.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каракиянского района" (Таубаев А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бекова К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Дауылбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Каракиянской
районной избирательной комиссии
Атагараев Дуйсенбай Айткалиевич
14 июня 2016 год.

Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі № 146 "Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 181 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 шілдеде № 3081 болып тіркелді. Күші жойылды- Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 қарашадағы № 312 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 21.11.2016 № 312 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2013 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңдарына сәйкес, Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі №146 "Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2276 болып тіркелген, "Қарақия" газетінде 2013 жылғы 25 шілдеде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
бүкіл мәтін бойынша "село", "селосы", "селолық" деген сөздер тиісінше "ауыл", "ауылы", "ауылдық" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. "Қарақия ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.Таубаев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Бековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
Атагараев Дуйсенбай Айткалиевич
14 маусым 2016 жыл.