О внесении изменений и дополнения в решение акима села Курык от 20 августа 2008 года № 91 "О присвоении наименования территории подготовленные для строительства нового жилья села Курык"
Решение акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 5 декабря 2016 года № 541. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 10 января 2017 года № 3241.
Сноска. Заголовок - в редакции решения акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 03.12.2020 № 191 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким села Курык РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима села Курык от 20 августа 2008 года № 91 "О присвоении наименования территории подготовленные для строительства нового жилья села Курык" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-4-65, опубликовано в газете "Қарақия" от 16 сентября 2008 года) следующие изменения и дополнение:
В указанном решении:
1) название текста изложить в новой редакции:
"О присвоении наименования участку выделенного для индивидуального жилищного строительства в селе Курык";
2) преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и с учетом мнения населения села, аким села Курык РЕШИЛ:";
3) пункт 1 изложить в новой редакции:
"Присвоить наименование "Мангистау" участку выделенного для индивидуального жилищного строительства расположенного на западной стороне автодороги Курык- станция Ералиев.";
4) пункт 2 изложить в следующей редакции:
Государственному учреждению "Аппарат акима села Курык" (М.Аркалыков) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.";
5) дополнить пунктом 3:
"Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.".

Құрық ауылы әкімінің 2008 жылғы 20 тамыздағы № 91 "Құрық ауылы аумағынан жаңа тұрғын үй салу үшін дайындалған жерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы"
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 2016 жылғы 5 желтоқсандағы № 541 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 қаңтарда № 3241 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 03.12.2020 № 191 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құрық ауылы әкімінің 2008 жылғы 20 тамыздағы № 91 "Құрық ауылы аумағынан жаңа тұрғын үй салу үшін дайындалған жерге атау беру туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-4-65 болып тіркелген, 2008 жылғы 16 қыркүйектегі "Қарақия" газетінде жарияланған) келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің:
1) тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Құрық ауылы аумағынан жаңа тұрғын үй құрылысын салу үшін дайындалған жерге атау беру туралы";
2) кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2013 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына және ауыл тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
3) 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Жеке тұрғын үй құрылысын салу үшін Құрық – Ералиев станциясы автокөлік жолының батыс жағында орналасқан жерге "Маңғыстау" атауы берілсін.";
4) 2 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Құрық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (М.Арқалықов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.";
5) 3 тармақпен толықтырылсын:
"Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.".

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным решением акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 03.12.2020 № 191 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Саркул

Ескерту. 1 - тармаққа өзгеріс енгізілді - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 03.12.2020 № 191 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Сарқұл